На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Пять вопросов для того, чтобы понять проблемы своей Судьбы

 

Главное в жизни - характер. От него зависит судьба, это знали ещё древние философы. Посеешь характер - пожнёшь судьбу. А учёный, психиатр Шувалов напоминает: «характер - это и есть судьба».

От характера все зависит, а не от внешности. И я могу это подтвердить сейчас. Сколько безвольных, бесхарактерных красавиц исчезло в безвестности! Как они были хороши! Но ничего не добились в жизни.

Сначала красота помогала им жить. Привлекала к ним. Давала ресурс. А потом они все потеряли, и внешность тоже. Время жестоко. А для того, чтобы хорошо выглядеть и сохранять красоту, нужны волевые усилия. Характер нужен.

И сквозь красоту проглядывает личность, характер. После сорока они определяют внешность. Это как основа, стержень, на котором все держится. И те, кого считали некрасивыми, стали красивыми. Своей, личной красотой. А красавицы без характера увяли… Они не смогли сохранить красоту; ее украли или сами они потеряли свою привлекательность, растеряли, не удержали…

И талантливые, яркие люди тоже ничего не добились, если у них не было сильного характера. Их достижения присвоили другие. А талантливые часто впадали в зависимости, работали нерегулярно, не могли встать после удара судьбы… И вперёд вышли те, у кого был характер. Кто смог регулярно работать, вставать после падений, идти к цели…

Красота и талант приносят несчастье тому, у кого слабый характер. А сильный характер приносит счастье и делает красивым. Он не делает жизнь легче, но это главное условие достижений. И, возможно, личного счастья.

Есть пять вопросов, - ответы раскроют ваш характер и характер другого человека. На них надо ответить максимально развёрнуто. Искренне.

✅ Как вы относитесь к себе?

✅ Как вы относитесь к другим людям?

✅ Как вы относитесь к труду, к тому, чем занимаетесь, к своей работе?

✅ Как вы относитесь к окружающему миру?

✅ Как вы относитесь к чужому ресурсу (время, эмоции, деньги) и к чужим вещам?

Много интересного и полезного можно узнать о себе и о других, честно отвечая на эти вопросы. Характер - это путь Судьбы. И Судьбу изменить нельзя, по мнению многих философов. А характер - можно. В этом и секрет! Нужно найти слабые места в ответах на пять вопросов. И поменять своё отношение к чему-то; начать по-другому себя вести, если вы чувствуете, понимаете, что вам «не хватает характера».

Главное - воля и вера в себя. На них основано счастье Судьбы. Безволие и бесхарактерность - это синонимы. И такой человек сначала имеет на руках прекрасные карты иногда. Но проигрывает свою жизнь и все теряет.

Измените привычное поведение. Вслед за этим изменится и характер. Это долгий процесс, но возможный.

И тогда изменится Судьба. Не полностью; но произойдут перемены к лучшему. Вы пойдёте не по убогой тропинке, по обочине, по колее; пойдёте своей личной дорогой Судьбы. Вы перестанете терять возможности и преимущества.

Но сначала надо искренне, честно, развёрнуто ответить на пять вопросов. И найти слабые места в характере…

Анна Кирьянова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх