На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Благородные Писари

 

Бывает, отчаешься слегка. Немного разочаруешься в людях после какой-нибудь неприятной истории. После подлости или предательства. Такова жизнь, таковы люди, - надо это принять.

И обязательно случится что-то, отчего пройдёт печаль. Одни люди таковы, а другие - совсем не таковы, как один поэт написал в стихе. И нужно жить дальше.

Это как начало истории: "один поэт тайно помогал слепому мальчику. Получит деньги, и мальчику часть отправит. А потом пишет свои стихи".

Хорошая история, правда? Вот так он и делает. Я случайно узнала от мальчика.

И многие из вас так делают. Кому-то отправляют что-то. А потом дальше живут. И никто ничего не знает.

На самом деле, знает. За переводами следят. Не финансовые инспекции, а Благородные Писари. И все заносят в специальную книжку.

И все добрые истории нужны для того, чтобы можно было жить дальше. Идти дальше по дороге жизни в правильном направлении. Это ориентиры.

Настоящие поэты милостивые. А настоящие люди добросердечны. И все тихонько помогают кому-то, делятся. Дарят. Поддерживают.

Значит, можно жить дальше. Все нормально с миром и с людьми. И с поэтами тоже.

И все эти непонятные времена мы обязательно переживём. Мальчик тоже так думает. А он кое-что видит…

Анна Кирьянова - https://www.facebook.com/profi...

Картина дня

наверх