На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 636 подписчиков

Свежие комментарии

Назван напиток, который приводит к преждевременному старению и укорачивает жизнь

Назван напиток, который приводит к преждевременному старению. Открытие сделали специалисты из калифорнийского университета в Сан-Франциско, сообщает Eat This, Not That!

Ученые изучили данные о состоянии здоровья, а также диету свыше 5 тыс. жителей США в возрасте от 20 до 65 лет, которые не имели сердечно-сосудистых заболеваний. Оказалось, что у лиц, регулярно употребляющих сладкую газировку, происходило ускоренное старение тканей на клеточном уровне. При этом, те, кто чаще других употребляли данный напиток, обладали более короткими теломерами — участками ДНК на концах хромосом в лейкоцитах, связанными с повышенным риском развития хронических болезней и сокращением продолжительности жизни.

Специалисты пришли к выводу, что если каждый день пить половину литра сладкого газированного напитка, то продолжительность жизни может сократиться на 4,6 года. По словам ученых, регулярное употребление подслащенных газированных напитков способно повлиять на развитие болезни не только из-за напряжения метаболического контроля сахара в организме, но и из-за ускоренного клеточного старения тканей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх