На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Чтобы реализоваться и раскрыть потенциал, мужчине необходима энергия любимой женщины

Можно сколько угодно говорить: "Я сам, я сама, я личность, я успешный самостоятельный человек, мне никто не нужен, я смогу справиться без всех и т.д.", от этого состав теста для блинчиков сильно не измениться. Всё равно на выходе, затевая блинчики, мы хотим видеть блинчики, а не малосольные огурцы.

Так вот, у каждой женщины и мужчины есть мысли об отношениях, есть ожидания и свои потребности к партнеру рядом. От этого не уйти. Любой человек, вступая в отношения, имеет примерную картинку того, как бы он хотел эти отношения воплотить в жизнь.

Зная все потребности партнёра, легко и просто выстроить гармоничные отношения. Только в этом случае будет место для раскрытия потенциала.

Что же такое - раскрыть потенциал? А это когда тебе дают развиваться в том, в чём ты действительно можешь преуспеть, когда ты получаешь в отношениях всё, что ожидает твоим соображениям, и можешь с легкостью и спокойствием идти дальше в собственном развитии, не останавливаясь на ежедневные скандалы, делёжку углов, выяснения, кто в доме главный и прочую такую ерунду. 

То есть, это тогда, когда женщина способна видеть запас внутренних сил, умений, талантов, способностей и возможностей своего мужчины.

Развитие потенциала полностью зависит от женщины. Тут всё просто: если женщина делится своей энергией, верит в своего человека, гармонично ведет себя в отношениях, когда эти самые отношения складываются как положено и было задумано в голове, то мужчина не тратит свои силы на посторонний бред, тогда он ощущает себя полноправным защитником, добытчиком и героем своей женщины.

Задача женщины в том, чтобы не угробить потенциал, а вычислить его, направив своего мужчину в нужное русло, туда, где он и должен быть, туда, где его энергия, знания, умения и навыки реализуются в полной мере.

Я не говорю сейчас, что женщина должна всё бросить и прыгать вокруг мужчины, помогать ему физически и полностью погрузиться в его дела. Нет! Это именно уровень энергии и вибраций. Когда женщина живет и всеми клеточками ощущает своего мужчину, когда они - одно целое, когда она не экономит на нём свою веру!

Что происходит, если женщина не позволяет потенциалу своего партнера реализоваться и раскрыться?

Происходит утечка энергии.

Вслед за ней уплывает всякое желание мужчины что-то делать и действовать. Он приспосабливается к новым реалиям, придумывает философию о том, что и так хорошо и вообще куда он там собрался лезть, лучше вот так спокойно и хорошо жить, не высовываясь. Жена права - тише едешь, дальше будешь.

Затем исчезают цели в жизни, мечты. Становится ВСЁ НОРМАЛЬНО. Вот это самое страшное, когда у человека не хорошо, не плохо, а именно НОРМАЛЬНО. То есть, никак. Для мужчины это просто катастрофа. Звоночек к призадуматься.

Когда мужчина не получает жизненно необходимую, для действий энергию женщины, у него включается программа саморазрушения

Он может сам чётко об этом не знать, но внутри всё начинает работать на разрушение, исходя из сигналов мозга о том, что человек недоволен, не имеет целей, не реализовывается, не стремится, как будто никому не нужный и прочее.

Саморазрушение проявляется по-разному: чаще всего это алкоголизм, лень ко всему и вся (секс туда же), истеричность, желание постоянно прилечь и отдохнуть (не известно вроде бы как и от чего, по мнению женщины), апатия, плохая работа и маленький заработок.

Без женской подпитки мужских качеств очень трудно и тяжело, даже не известно зачем и ради чего. Это как оторвать у компаса стрелку.

Самое грустное, что в итоге и женщине становится плохо. Детям. Родным.

Состояние саморазрушение влияет на всех окружающих.

Чтобы не разрушать мужчин, необходимо вступать в отношения с четкой позицией того, для чего ты туда вообще идешь, дорогая женщина.

Перед тем, как вступить в отношения, задайте себе главные вопросы:

Зачем мне отношения вообще?

Зачем мне отношения с этим конкретным человеком?

Для чего мне этот человек?

Про что мне этот человек? (это может быть элементарное отзеркаливание ваших минусов и плюсов, а вы принимаете мужчину за рыцаря своей жизни, хотя он дан был просто проработать своё Я)

Чего я хочу от отношений?

Каким я хочу видеть человека рядом с собой?

Что я готова дать этим отношениям?

Что я могу дать этому человеку?

Задавать эти вопросы нужно вовремя, до начала отношений, а не хвататься за голову в самом эпицентре кризиса и краха.

И отвечать на эти вопросы нужно честно.

Ибо, если цель отношений для женщины - выйти замуж, потому что часики тикают, то ни о какой энергии там речи и идти не может. Женщине в этом случае плевать на сам смысл семьи и человека рядом. Попался подходящий и дальше не интересно. Её заботит своя персона и своё эго. 

Естественно она не сможет поделиться энергией, не сможет разглядеть потенциал. Знаете почему? Да потому что у нее нет этой энергии и глаза специальные закрыты, которые потенциал разглядеть могут. Потому что она не там, не с тем человеком, потому что она обманывает и себя, и других. Логично, что по итогу она за это и получает.

Живите честно, не обманывайте себя, людей рядом, не запирайте потенциалы в темнице. Ведь каждая женщина - волшебница, которая способна сделать своего мужчину супер счастливым. А каждый мужчина - супер волшебник, который способен сделать свою женщину мега счастливой!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх