На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Ставропольский кинолог рассказала как вести себя при встрече с агрессивной собакой

Ставропольский кинолог рассказала как вести себя при встрече с агрессивной собакой

МедикФорум стало известно,  что кинолог ПАСС Ставропольского края Ирина Михайлова поделилась знаниями о том, как вести себя в случае, если на вашем пути оказалась собака с агрессивным настроем.

Мы привыкли к выражению, что собака – это друг человека. Но, к сожалению, так бывает не всегда, особенно, если речь идёт о бродячих, оголодавших псах.

Специалист региона рассказала, что недавно был случай, когда местной жительнице пришлось вызвать на помощь спасателей, потому что женщина самостоятельно не смогла справиться со своим питомцем, которого выпустила погулять, а обратно заходить пёс не хотел.
Приехавшие на помощь спасатели поймали собаку и посадили на цепь.

В этой связи кинолог рассказала, что при встрече с агрессивно настроенной собакой необходимо постараться обойти стороной собак, если этого сделать не получилось, то необходимо успокоиться, вести себя дружелюбно, не делать резких движений, не смотреть собаке в глаза и не поворачиваться к ней спиной, в случае, если рядом есть люди – позовите их на помощь, если собака от вас на расстоянии более пяти метров, можно взять в руки палку или камень для возможной оборы, в случае, когда собака ближе, чем на пять метров, то наклоняться категорически запрещено, ведь собака может напасть.


Специалист сообщила, что необходимо устойчиво стоять на ногах, а при нападении пса постараться защищаться любыми средствами.

Вступив в драгу с агрессивной собакой, необходимо бить по носу, паху, языку.
Если собаке удалось вас укусить, то необходимо обратиться в медицинское учреждение, сделать прививки от бешенства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх