На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Люди вокруг – тупые или просто другие?

«Как меня раздражает тупость людей!» – доводилось ли вам слышать такую фразу? А может быть, самим так думать?

Люди удивляются, почему то, что для них ясно как белый день, как будто завесой скрыто от понимания окружающих. Возмущать могут разные моменты: бездарность коллег; пассивность соседей, не желающих бороться с повышением цен на капремонт; безжалостность прохожих, не подбирающих котенка; нелогичность придуманного кем-то маршрута автобуса… да много чего!

Мне кажется, на эту проблему можно взглянуть и с другой стороны. Что если то, что вас раздражает, является вашей сильной стороной, сферой, призванием? Это открыто вам, и вы можете помочь другим людям решить эту проблему?

Кто-то прекрасно знает, как учить детей, кто-то блестяще проводит операции, кто-то может правильно поставить голос или создать зимний сад в квартире.

Благодаря разнице в обществе есть и зоозащитники; и неутомимые люди, подающие всякие петиции; и соседи, которые посадят цветы у подъезда; и те, кто всегда ответят на ваши вопросы на каком-нибудь форуме в интернете.

В обществе удивительным образом есть работники во всех сферах, даже весьма тяжелых и неприятных. А все благодаря тому, что мы разные. Поэтому не стоит расстраиваться, если кажется, что только вы одни переживаете за какое-то дело. Значит, оно ваше!

Конечно, уровень IQ бывает разным, если у кого-то он высокий, то это большая ответственность, а не повод осуждать других. Кстати, если негативные эмоции часто накатывают и сложно понимать других, то это может говорить о необходимости развивать EQ (эмоциональный интеллект), особенно эмпатию.

Иисус Христос прекрасно понимал сложности, возникающие во взаимоотношениях между людьми, поэтому и дал нам новую заповедь: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Иоанна 13:34).

PS. Такие вот мысли. А вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх