На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Рыжая бестия... любовь моя!

Учителя ее между собой иначе и не называли ее как «рыжая бестия». Девчонки боялись и не принимали в свою компанию. Но, когда Таня Широкова шла по коридору школы, многим приходилось уступать ей дорогу, потому что за ней волочился шлейф из обожавших ее пацанов.

Физиономия у нее была веснушчатая, как и у всех рыжих. Смотрела иронично, с прищуром. Огненно-рыжие волосы, собранные сзади пучком, болтались за спиной конским хвостом. Лицо в общем вполне обыкновенное. Были, правда, два отличия: тонкая талия и развитая мускулатура на ногах.

В Таньку были влюблены все. И я, в частности. В толпе я за ней не волочился, может, поэтому она меня с некоторых пор стала отличать. Пересела ко мне за парту. И я чувствовал, как ее сильного тела исходит жар.

Мы стали проводить вместе больше времени, я осмелел. Несколько раз провожал ее до дома. Моя мать, как-то увидев нас, сказала: «Ну, прямо солнышко какое-то! Вы идете, она сияет, освещая дорогу!» Разговаривать – обо всем, с Таней было очень интересно. Видимо, и я ей нравился, потому как потуги других ребят были отвергнуты ее безапелляционно. И однажды я решился. Сегодня, наконец, поцелую. В подъезде. В темноте. И пусть будет, что будет!

Вечер был теплый, летний. Мы возвращались после кино, довольно поздно. Таня держала меня под руку. До ее дома оставалось совсем недалеко, когда впереди замаячила компания подвыпивших недоумков, ищущих приключения на свои задницы. Загоготали: «Ах, какая девочка! Какие буфера! А что за обглодыш-то при ней!..» Я понял: наступил мой звездный час! Справиться с ними я, конечно, не смогу, но, пока на мне будут тренировать кулаки, она хотя бы сумеет убежать и вызвать полицию. Пусть моя девушка видит, что и в цыплячьей груди бьется смелое куриное сердце!

Дальнейшее оказалось неожиданным для всех. Таня, как это она умела, прищурилась, усмехнулась краем губ, отстранила меня в сторону и шагнула навстречу парням. Дальше – это было кино! Мордовороты летели вверх тормашками, визжали, как поросята, плакали. Потом стоя посреди распростертых тел, спокойно перевязывая выбившиеся волосы, спросила: «Может еще кто хочет заглянуть девушке под юбку?» Желающих не нашлось.

Мы пошли дальше. Взяв меня под руку, Таня ткнулась носиком мне в плечо:

- Не дрейф, малыш! Я мастер спорта по боевому самбо! Прорвемся!

Приставать к ней в подъезде у меня желание прошло сразу. Единственное, на что я решился, поцеловал ей руку, и… свалил от греха подальше. Отношения наши разладились. Иногда я ловил на себе ее взгляд, задумчивый, нежный. Жалостливый. Но подойти объясниться сил я в себе не нашел.

Случилось это много лет назад. Иногда, мысленно возвращаясь к этой сцене, я думаю: правильно ли было с моей стороны, что я отступился от Тани, струсив перед ее явным превосходством в физической силе, может, у нас все и получилось бы. Ведь никого потом, как оказалось, я так не любил, как ее. Но говорить теперь об этом поздно. Жизнь сложилась как смогла.

Танюша, Танюшка! Где ты…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх