На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Как можно быстро избавиться от стресса

Методики, который помогут скинуть напряжение...

Стресс – проблема, которая встречается довольно часто. Современные люди страдают от психологического напряжение по многим причинам. Особенно в период коронавирусного кризиса.

И вот, семейный психолог Станислава Зарудная рассказала, что отличным методом избавление от стресса является «выливание» всего накопившегося на бумагу. И действительно, если расписать все, что человека не устраивает, ему сразу станет легче. Лист бумаги, таким образом, заменяет собеседника, с которым можно поговорить.

Также можно попробовать рисовать или изобразить источник стресса схематично. После окончания упражнения эксперт советует уничтожить бумагу — разорвать на мелкие кусочки или сжечь.

Кроме того, можно попробовать заняться медитацией. Важно, что на этот процесс следует настроиться заранее. Психолог советует выбрать время и место, где будет удобно. Лучше всего закрыть глаза или зафиксировать взгляд на одной точке. Дышать нужно медленно и глубоко.

Во время дыхательных техник, отмечает психолог, необходимо создавать «собственное медитативное пространство» путем визуализации, чтобы погружаться туда в стрессовых ситуациях.

источник

Картина дня

наверх