На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Ты плохая мать, удивительно, что дети у тебя хорошими выросли

Свекровь Полины, Маргарита Павловна, была очень хорошей хозяйкой, женой и матерью. Она с любовью заботилась о своем муже и детях. Когда ее муж, Степан Андреевич, приходил с работы, то пока он умывался и переодевался, его уже ждал накрытый стол со свежеприготовленным ужином.

Еду на второй день они не ели, только свежее. И чистота в квартире была как в операционной.

Домашней работой она своего мужа и своих детей не обременяла. Делала все сама, а то ведь они устают. То, что она сама уставала, это все ерунда, для нее благополучие своей семьи было на первом месте.

Полина — полная противоположность своей свекрови. Двадцать пять лет назад она вышла замуж за Юрика — старшего сына Маргариты Павловны. Так как с первого дня они жили отдельно, то взяв в мужья Юрика еще щенком, воспитывала его по своим правилам.

Юрик все дела по дому делал наравне с Полиной. Они вместе убирались, готовили, делали закрутки и ходили в магазин. А когда родились дети, то и они были привлечены к домашним делам.

С первого класса они умели сами себе разогреть суп или приготовить элементарное блюдо, например пожарить яичницу, сварить сосиски, картошку и макароны. С детства они стирали свои носочки и трусишки.

И пусть потом Полина за ними перестирывала (когда они не видели), но они были приучены к тому, что это их обязанность.

Они мыли за собой посуду, сами собирали портфель и умели пользоваться стиральной машинкой. Если они что-то делали плохо, то это была их проблема и они должны были извлечь из этой ситуации жизненный опыт.

За такое отношение к домашним делам, свекровь Полину считала лентяйкой, плохой хозяйкой и ужасной матерью. А то, что сЫночка не обласкан женой, вводило Маргариту Павловну в печаль.

И при каждом удобном случае она высказывала Полине свое недовольство и учила как надо любить свою семью. Только в своей семье она проблем не видела.

Дочка Маргариты Павловны до сих пор ждет маму в гости, чтоб та приготовила им еду и убралась в квартире. И свекровь даже гордилась тем, что дочка ее так любит, что не может без нее обойтись. Обычную зависимость и неприспособленность к жизни она принимала за любовь.

И вот дети Полины и Юрика повзрослели. Они стали самостоятельными, ответственными и приспособленными к жизни. Их хвалили в школе и в институте. Их ставили в пример другим детям.

Только свекровь все недоумевала, как так получилось, что у такой плохой матери такие хорошие дети выросли. И пришла к выводу, что у них просто ее гены))).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх