На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Попробуй съешь: игры, которые займут детей в выходные и позабавят взрослых

В выходные и праздничные дни мы проводим время всей семьей, поэтому многие родители ищут новые идеи, чем занять детей, чтобы развлечь их. Чтобы весело и интересно провести время вместе, есть различные игры. Вот игры, в которые могут поиграть дети вместе со своими родителями.

Съесть печенье

Эта игра нравится многим детям во всем мире. Это очень весело и оригинально. Чтобы поиграть в игру, нужно положить на лоб ребенка обычное печенье-сэндвич. Необходимо просто без помощи рук, используя исключительно мышцы лица, переместить печенье вниз по лицу в рот.

Противодействие гравитации

Суть игры заключается в том, что ребенок одной рукой должен удерживать воздушный шарик в воздухе на протяжении одной минуты.

Если это слишком просто для ребенка, то можно использовать для игры два шарика и более. Нужно помнить о том, что нельзя задействовать для удержания шарика какие-то другие части тела, только лишь одну руку.

Падение мяча

Нужно попросить ребенка встать на стул. Затем поставить перед ним пластиковый стаканчик и дать три мяча для игры в пинг-понг.

Цель заключается в том, чтобы бросить каждый мячик с высоты так, чтобы все они попали в стаканчик.

Сбить фигурки

Нужно построить несколько башен, используя для этого блоки LEGO, и расставить их по комнате.

Игроки должны использовать скомканные носки, чтобы сбить эти башни. У кого получиться сбить больше, тот и победил.

Ватные шарики

Перед началом игры нужно нанести на нос жирный крем. Затем насыпать в миску ватные шарики.

При помощи только носа игроки должны переместить по пять ватных шариков из одной миски в другую всего лишь за минуту.

Пирамидка из стаканчиков

Эта игра пользуется большой популярностью. Нужно взять несколько упаковок пластиковых стаканчиков.

Каждому ребенку дается одна минута на то, чтобы собрать из стаканчиков пирамиду. Чем выше она будет, тем лучше. Затем за 1 минуту нужно разобрать пирамиду.

Съесть пончик

Это достаточно веселая, интересная и увлекательная игра. Для этого нужно обвязать пончик нитью, а затем повесить его между двумя стульями. Детям нужно съесть пончик за 1 минуту так, чтобы он не упал на пол.

Переместить мячик

Нужно из одной миски в другую переместить шесть мячиков для пинг-понга, используя при этом только лишь ложку. При этом ребенок не может использовать руки.

Веселый попрыгун

Нужно установить несколько пластиковых стаканчиков один на другой, сделав таким образом несколько пирамидок.

Заполнить стаканчики водой и поместить в первый ряд шарик для пинг-понга. Нужно перебросить мячик во второй ряд и так далее, пока не дойдете до последнего ряда.

Рыбалка

Чтобы поиграть, потребуется соломинка и две тарелки, а также крекеры или зефирки.

У игроков есть минута. При помощи только соломинки, без рук, нужно переместить как можно больше печенья из одной тарелки в другую.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх