На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

8 ситуаций в отношениях, когда стоит солгать

Ложь – одна из самых частых причин проблем во взаимоотношениях с родными и близкими людьми. Но в жизни не бывает полностью черного или белого. И порой приходится о чем-то умолчать или скрыть что-то. О чем же можно и нужно солгать партнеру?

1. Мнение друзей и родителей

Будьте готовы к тому, что даже самого хорошего, милого и доброго партнера ваши близкие могут не воспринять. Причин может быть много – а может вовсе и не быть. Но если это необоснованные упреки и догадки – о них лучше умолчать. Тем более, со временем отношение к вашему избраннику может измениться, а горькие слова, которые он услышит от вас, еще долго не будут давать ему покоя.

8 ситуаций в отношениях, когда стоит солгать8 ситуаций в отношениях, когда стоит солгать8 ситуаций в отношениях, когда стоит солгать

2. Сравнение с другими

Многие испытывают комплексы, подсознательно сравнивая себя с бывшими партнера. Поэтому очень часто можно услышать вопрос о том, кто же лучше в пикантных моментах. Не стоит бояться обсуждать с любимым человеком аспекты ваших интимных взаимоотношений. Но прошлое лучше оставить в прошлом.

3. Собственная правота

Даже если ваши аргументы убедили бы самого Наполеона, не стоит рубить с плеча. Не настаивайте на своем слишком резко и прямолинейно. Смягчите свои доводы и постарайтесь спокойно решить волнующий вас вопрос.

4. Понимание

У каждого из партнеров есть свои мысли, чувства, страхи и комплексы. Но, даже если вы не понимаете всех нюансов и переживаний половинки, просто покажите, что поддерживаете и любите ее.

5. Разрыв деструктивных отношений

Даже когда вы поймете, что человек разрушает вашу жизнь и подавляет морально, уйти будет не так просто. Абьюзеры бывают достаточно агрессивными и не спешат упустить из лап запуганную добычу. Поэтому не стоит выяснять отношения с таким человеком – неясно, как поведет себя неадекватный человек. В этом случае ложь может спасти не только нервную систему, но и здоровье.

6. Подготовка сюрприза

Вот тут лгать не только можно, но и необходимо. Поэтому, если у вас есть подарок для возлюбленного, но хранить секреты вы не в силе, - лучше придумать что-нибудь безобидное. Иначе сюрприз рискует превратиться в целое расследование.

8 ситуаций в отношениях, когда стоит солгать8 ситуаций в отношениях, когда стоит солгать8 ситуаций в отношениях, когда стоит солгать

7. Комплимент

Конечно же, нам всем хочется слышать в свой адрес приятные слова и похвалу – тем, более, от партнера. Даже если у вашей половинки появились лишние килограммы, опухшая из-за больного зуба щека и заспанные глаза, - не забывайте говорить хорошее.

8 ситуаций в отношениях, когда стоит солгать8 ситуаций в отношениях, когда стоит солгать8 ситуаций в отношениях, когда стоит солгать

А как вы считаете – бывает ли ложь во благо? Или нужно говорить правду всегда и во всех случаях?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх