На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Не ходите, девки, замуж, или Несчастливая семейная история

Любой мужчина рядом – потенциальный муж и отец? Далеко не все женщины согласны с этим утверждением.


несчастливая семья

Моя несчастливая семейная история весьма типична

Практически сразу после школы я вышла замуж по причине незапланированной беременности. До этого успела поступить в университет, но, узнав о своем «интересном» положении, взяла академический отпуск, а потом перевелась на заочное отделение.

Родила здорового красивого мальчика, думала, что у нас с мужем получится создать крепкую дружную семью, которую сыночек еще больше скрепит.

В 19 лет в голове еще бушуют гормоны и юношеский максимализм гордо утверждает, что все будет просто замечательно. Но нет, схема оказалась та же, что и у всех ранних браков.

Я крутилась как белка в колесе: ребенок, подготовка к сессиям, сами сессии, полставки на работе по специальности. Фактически, моего сына вырастили мои родители.

А муж.. А что муж?

Ушел в длительные загулы: он же не догулял, да и все так делают, уверял меня он.

плохой муж


Вначале свои измены Саша еще скрывал , объясняя частые вечерние и ночные отсутствия гулянками с друзьями, как будто это объяснение могло меня успокоить.

Но потом стал запросто флиртовать с «подружками» по телефону, даже в моем присутствии.

Приходя от очередной «телки» требовал полноценных ужинов и исполнения супружеского долга, я ведь жена и поэтому обязана.

 

измена

Долго я не выдержала и подала на развод

Вы представляете, что такое развод в небольшом поселке? Люди практически тычут пальцем и крутят им же у виска: кто, в здравом уме, отпустит Мужика из семьи – подумаешь, гулял, периодически напивался и не уделял нам внимания, так все так живут, держатся за такую жизнь зубами и когтями.

«Он тебя бил? Душил? Нет? А почему тогда разводишься?» - удивлялась соседка.

развод


А то, что Саша мог забрать последние деньги, отложенные на витамины ребенку, и пойти купить себе пиво и сигареты – так это я виновата, потому что плохо прятала, утверждала бывшая свекровь.

Свекровь, вообще, всем и каждому твердила, как ее сын переживает, что его малыш останется без отца из-за этой дряни и стервы (дальше шли вовсе непечатные слова в мой адрес). Я выдержала все и ходила с гордо поднятой головой, потому что уехать не могла.

Не было ни денег, ни возможности оставить маленького сына, ни жилья (только начали строительства дома, но участок и все остальное было оформлено на Сашу, поэтому проще всего было бросить все, так как еще одного судебного дела я бы уже просто не выдержала).

Сын рос, а я мечтала уехать

Мечта исполнилась частично: я нашла в Минске работу не по специальности, достаточно сложную, с тяжелым рабочим графиком, но хорошооплачиваемую.

В 6.00 уезжала на маршрутке к началу рабочего дня, а к 21.00 только заходила в дом. О переезде не могло быть и речи.

Сын и родители встали на дыбы: пока мы можем присмотреть за ребенком, зарабатывай деньги.

знакомство


Во время одной из поездок на работу я познакомилась с Лешей. В принципе, знала его давно: в 6-тысячном поселке за свою жизнь знаешь все обо всех, но общаться мы стали только сейчас.

Когда родителям и, естественно, другим родственникам донесли о нашей «дружбе», на меня обрушился шквал негатива и осуждения : он младше меня, не пара по интеллекту (работает строителем), прожигает жизнь в кабаках и клубах, и, вообще, какой пример я показываю сыну.


У кого спросить разрешение?

Мне 33 года, сыну 14 лет, а я до сих пор не имею право на автономное существование?

Да не хочу я кольцо на безымянный палец, хватило одного..

Я так давно не танцевала, не встречала рассвет возле костра, не срывалась после работы на какие-нибудь вечерние посиделки – мне сейчас хорошо. «Разве можно представить такого бестолкового парня мужем?», - брезгливо спрашивают подруженьки.

Я вижу его недостатки, принимаю их и не собираюсь узаконивать наши отношения. Бесконечные утверждения «пора уже определиться», «чай не девочка, по дискотекам скакать», « у тебя сын, подумай о его будущем», «найди себе нормального мужчину и выйди замуж», «Леша тебя поматросит и бросит, у него куча таких же дурочек» - заставили все-таки переехать поближе к Минску.

Тем более карьера пошла в гору и я перешла на нормальный восьмичасовой рабочий график.

В это раз сын не сопротивлялся

Я обеспечиваю его и себя всем необходимым и даже излишним, мы нашли общий язык и, с удовольствием, занимаемся вместе конным спортом, а по вечерам болтаем и делаем уроки. Я не развратничаю со своим «хахалем» дома, а свободное время могу проводить с кем хочу и где хочу.

Неужели все женщины после 30 лет или неудачного брака просто обречены на второй брак?

Более того, все непременно хотят повторно выйти замуж и рассматривают каждого ухажера именно с точки зрения, подходит ли он для семейной жизни?

 

С Лешей мы уже почти три года (познакомились, когда мне исполнилось 30 лет) вместе. За это время и расставались, и снова начинали общаться.

Он не альфонс, но и я не заставляю его платить за меня, часто платим поровну, так как его зарплаты частенько хватает только на его затратные увлечения.

Такой своеобразный дуэт приводит моих знакомых в тоскливое недоумение: как можно так жить.


Но этот человек для меня очень важен: своим легким отношением к жизни он помог мне перестать относиться к себе как к одинокой разведенке, которая годна только для того, чтобы обеспечивать сына. Я почувствовала вкус жизни, хотя замуж за него не хочу до сих пор.

Естественно, такое времяпрепровождение когда-нибудь надоест, но пока меня абсолютно устраивают ни к чему не обязывающие отношения: без претензий, обязательств и кольца на пальце.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх