На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Иногда твой страх значит, что ты движешься в правильном направлении

Твой страх может тебя сдерживать. Он может держать тебя на месте. Может убеждать, что тебе и так хорошо, что хотеть чего-то большего — это лишь напрашиваться на проблемы.

И хотя твой страх может казаться знаком, что ты делаешь что-то не так, нужно помнить, что порой страх полезен. Страх попробовать себя на новой должности. Страх подняться на ступеньку выше по карьерной лестнице. Страх перед неизвестным, перед тем, что ждет впереди.

Твой страх не значит, что ты не квалифицирована или что не готова к переменам. Это значит, что эти перемены важны для тебя. Ты боишься, потому что так сильно хочешь, чтобы все получилось, потому что тебе это важно.

Иногда твой страх значит, что ты движешься в правильном направлении. Что ты следуешь за своим сердцем, своими целями, мечтами. Это значит, что ты так близка к успеху, что чувствуешь его вкус. Это значит, что ты делаешь то, что для тебя лучше.

Ты не должна стыдиться своих переживаний. Ты не должна думать, что сделала ошибку, что тебе суждено остаться там, где ты есть, потому что идти дальше тяжело.

Ты должна гордиться собой за то, что выходишь из зоны комфорта. Что выбираешь правильный путь, а не самый простой. Что рискуешь, пробуешь.

То, что ты делаешь — это прекрасно. Этим стоит восхищаться. Ты не соглашаешься на посредственную жизнь. Ты ищешь что-то большее. Ты прилагаешь усилия, тратишь время.

В следующий раз, когда тебя будут пугать твои же мечты, помни, что невозможно жить без страха. Невозможно оставаться спокойной и собранной все время. Но если ты выбираешь тот путь, который хочешь, который принесет тебе счастье, тогда нужно отставить свой страх. Отставить сомнения.

Ты не должна откладывать то, что важно для тебя, просто потому что переживаешь, что будет дальше. Ты не можешь прокрастинировать. Ты должна реализовывать свои мечты, даже если это страшно. Ты должна реализовывать себя, даже если на это нужно время.

Когда твоя жизнь слишком комфортна, это может значить, что ты в правильном месте. А может значить то, что пора бросить себе вызов и испытать свои безграничные возможности. Помни, что иногда страх — это хорошо. Иногда это значит, что ты движешься в правильном направлении. Что ты делаешь то, что тебе нравится. Что ты делаешь то, что тебе важно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх