На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Подруга — это одна душа, живущая в двух телах

В минуты искренней печали и радости, когда чувства бьют через край, женщина готова излить душу только лучшей подруге. Порой своим сестрам, родителям и любимому мы не можем сказать всего, что гложет сердце. Ведь только настоящая подруга является союзником, помощником, советчиком и психологом в одном лице. 

Подруга – это наше «альтер эго», продолжение мыслей, чувств, представлений о мире. Это продолжение нашей души.

И все-таки она есть!

Женская дружба – причина многочисленных споров. Однако все попытки развенчать существование женской дружбы закончились крахом. Испокон веков у каждой женщины была подруга, собеседница и советчица, которая бескорыстно помогала, дарила положительные эмоции и делилась переживаниями. Психологами установлено, что женщина не может обходиться без общения с подругой. Это объясняется тем, что у мужчин и женщин разнятся способы восприятия и передачи информации. Так, мужчинам важна информативность, а женщинам необходимы эмоции и чувственность. Только между женщинами создается необычайно крепкий эмоциональный союз, выгодный для обеих.

Мы говорим полунамеками, жестами, улыбками и сиянием глаз, мы обнимаемся и целуемся при встрече. В этом таится успех каждой из нас, и именно от этого зависит наше психическое здоровье. Мы понимаем друг друга с полуслова… Мы - женщины-подруги! Мужчинам не дано тонко чувствовать духовную, невидимую энергию. Именно поэтому женская дружба существует много лет. Говорить о том, что ее нет - нелогично и неверно.

Настоящая дружба или иллюзия?

У каждой женщины есть множество подруг, но настоящая – только одна! Мы дружим с ней много лет, иногда общение прерывается, но при встрече ведем себя так, будто расстались только вчера.

Настоящая ли подруга, или это иллюзия искренней дружбы? На вопрос легко ответить, немного поразмыслив над вашими отношениями.

Итак, лучшая подруга - это та...

  1. С которой легко общаться, всегда находятся темы для разговора, не приходится думать над вопросами и ответами. Общение происходит само собой, непринужденно, просто.
  2. Которая является родственной душой.
  3. Которая в любую минуту готова выслушать, посочувствовать, помочь советом и действием.
  4. С которой интересно проводить время.
  5. Которая никогда не предаст и не обидит.
подруга это та

Можно без конца называть качества истинной подруги, однако настоящую дружбу легко отличить. Ведь если люди не понимают друг друга, а общение только в тягость, а не в радость, можно уже и не сомневаться, что о настоящей дружбе здесь речь не идет.

Особенности взаимоотношений

Женский союз - как Храм, прекрасный, многогранный, полный веры, но неизменно хрупкий. Каждая дружба особенна, нет одинаковых отношений, в любой паре существуют свои уставы, законы, негласные правила. Некоторые подруги встречаются почти каждый день, а некоторые ходят раз в неделю за покупками или на какое-либо мероприятие. От этого общение не должно стать хуже, повредить дружбе могут другие аспекты. Например, важно соблюдать хороший тон, ни в коем случае не повышать голос и не кричать.

Непременно нужно научиться слушать и слышать, не перебивая собеседницу. Подруга – это та женщина, которая не навязывает свои проблемы и не ставит их превыше всего. Нельзя быть эгоисткой в женской дружбе, нужно уметь не только принимать, но и отдавать. И главное, что недопустимо – предательство, в том числе попытка понравиться мужчине своей подруги. Именно из-за измены расстаются даже самые верные подруги.

Они сошлись, как лед и пламя…

Бывают ситуации, когда дружба возникает между двумя очень разными женщинами. Что ж, это вполне возможно и допустимо. Например, подруги по интересам, ходят вместе на танцы или кулинарные курсы. Одна – изысканная леди с дивными манерами, а другая – простая девушка «из села Кукуево». Возможна ли настоящая дружба между ними? С одной стороны – несомненно. Возможно, они просто нашли друг друга, две половинки одной души. С другой стороны – такой союз не продлится долго, ведь взгляды на жизнь значительно разнятся. Однако можно стать действительно хорошими подругами, следуя простым советам.

  1. Не нужно пытаться переделать и подстроить подругу под себя. Принимайте ее такой, какая она есть.
  2. Не стоит яростно критиковать или насмехаться, в каждом человеке есть много положительных качеств.
  3. Всегда нужно быть рядом в трудную минуту, быть готовой выслушать, понять и дать совет.
лучшая подруга это та

Подводя итоги

  • Вопреки множеству мнений, женская дружба существует, этот союз намного крепче мужских отношений.
  • Подруга – это когда общение интересное, легкое, непринужденное, она словно ваше второе «Я».
  • Важно учиться правильно выстраивать отношения и беречь их.
  • Не забывайте делать друг другу приятные сюрпризы и встречайтесь как можно чаще. Это благотворно влияет на психоэмоциональное состояние и здоровье.
  • Недопустимо предательство, редкая подруга может простить его.
  • Подругами могут стать любые женщины, независимо от статуса, внешних данных.

Если у вас есть одна-единственная, но лучшая подруга – это счастье! Берегите ее!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх