На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Дорогая дочка, прости, что ты так сильно похожа на меня

Дорогая дочка, я знаю, что ты хочешь увидеть себя во мне.

Но на самом деле, мне жаль, что ты так похожа на меня.

Прости, что я дала тебе такое сильное сердце, потому что тебе понадобятся годы, чтобы понять, что не каждый человек полюбит тебя. Это трудный урок, который оставляет шрамы, но сильное сердце поможет тебе не сдаваться.

Есть моменты, в которые я вижу твою невинность и открытость миру, твое желание помогать другим. Интересно, когда же ты почувствуешь боль от того, что тебя использовали…Останешься ли ты такой же?

Прости, что ты так похожа на меня и видишь во всех только хорошее.

Детство — это время, когда ты на все смотришь с интересом. Тебе кажется, что вокруг нет зла, нет опасности. И самое ужасное, что самая большая боль будет именно от тех, кого ты любишь больше всего.

Как хотелось бы вложить в твое сердце все те уроки, которые я уже поняла на своем опыте, но я знаю, что ты должна понять их сама. Я могу днями рассказывать тебе о правде жизни, но мой опыт все равно не станет твоим.

Прости, что ты чувствуешь все так глубоко: всю прелесть мира и одновременно всю его боль. Но надеюсь, ты однажды поймешь, что это дар, а не обуза.

Многие родители радуются, когда дети так похожи на них, но в моем сердце я посылаю тебе тысячи извинений, потому что, хотя однажды ты все это превратишь в свою силу, еще тебе придется пережить много боли.

И все же, хотя мне жаль, что ты так похожа на меня, еще я очень тобой горжусь.

Я вижу, как ты умеешь прощать, как ты уже научилась отстаивать себя и свои потребности. Я вижу, как ты уже намного умнее меня, намного лучше подготовлена к этому миру, потому я уверена, что однажды ты поймешь, как использовать свои крылья.

Может я не идеальна, но я именно та мама, которая тебе нужна.

Может я дала тебе свое огромное сердце и чувствительную душу, но я еще дала тебе свою силу, так что даже в самые темные и сложные ночи, ты поймешь, что можешь справиться со всем. И я тоже всегда буду рядом.

Ты моя маленькая принцесса воин.

Я знаю, что тебе предстоит разбить себе сердце, но еще я знаю, что ты изменишь мир. У тебя есть дар озарять все вокруг собой. Я лишь надеюсь, что ты не позволишь никому изменить это.

По мере взросления, мир начнет говорить тебе, что волшебства не существует, но я надеюсь, что ты продолжишь верить в невозможное.

Прости, что ты так похожа на меня, но только потому, что я знаю, как сильно этот мир попытается тебя изменить и сломать.

И может однажды ты захочешь показать, насколько ты другая, непохожая на меня, ты все равно остаешься моей дочерью. Моей милой принцессой воин. И я не могу не гордиться этим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх