На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Эксперты поделились, как стать счастливым

Психологи из Калифорнийского университета дали несколько научно обоснованных советов, которые помогут человеку стать счастливым.

Эксперты поделились, как стать счастливым

По данным авторов исследования, основу счастья определяют гены (50%), жизненные обстоятельства (10%), повседневная деятельность(40%). Как видно, на одну из этих частей мы можем повлиять самостоятельно.

1. Укрепляем свои отношения. По данным многочисленных исследований, более всего ощущение счастья мы можем получить поддерживая социальное общение и знакомясь с новыми людьми. По данным экспертов качество (а не количество) отношений является основным параметром счастливой жизни.

2. Доброта. Эксперт из университета в Калифорнии Соня Любомирски рассказала, что человек становится счастливее, делая добро другим людям.

3. Умение быть благодарным. Проведённое ещё в 2005 году исследование экспертами из Университета Пенсильвании показало, что запись слов благодарности по окончании рабочего дня вызывает ощущение долгосрочного счастья, а так же снижения симптомов депрессии.

4. Быть внимательными и осознанным. Занятия медитацией помогут вам сконцентрировать своё внимание на текущих моментах, и лучше себя понять и принять таким, какой есть. Об этом сообщили исследователи из Университета Британской Колумбии ещё в 2011 году.

5. Умейте себе сочувствовать. Нет ничего зазорного в том, чтобы иногда пожалеть себя. Мы часто оцениваем свои поступки слишком строго и критично. Учёные рекомендуют принимать неудачи, как ступеньку к познанию. Кроме того, ведь ошибки совершают практически все люди на Земле, а проявление к себе чрезмерной строгости может помешать выполнению задуманного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх