На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Пусть сын уходит на квартиру и строит свою жизнь...

Женщина жалуется на свою житейскую ситувцию. Год назад их сын женился. У его родителей была вторая квартира, в которой жили квартиранты. Перед свадьбой сын попросил родителей, чтобы они (сын и его молодая жена) жили в этой квартире. Пока встанут на ноги, подыщут жилье или возьмут ипотеку.

На том и порешили. Квартиранты съехали. Молодые заселились в освободившейся квартире. По словам женщины-их заселение оговаривали на время. Так как это квартира для дополнительного дохода.

Однако, прошел год. И никаких телодвижений со стороны сына и его жены. Как жили, так и живут. И не собираются искать жилье или брать ипотеку. Ссылаются на нехватку средств. И вобще "ачотакова", "выдолжнынампомочь" и "мы пока поживем в этой квартире". По словам женщины, она подозревает, что вся проблема, нежелание подыскивать жилье, идет от невестки.

И вот вопрос: родители должны поставить жестко вопрос о том, чтобы молодые съехали с квартиры-как и оговаривали ранее. Или пусть живут...а там как нибудь ситуация порешается.

Если жестко поставят вопрос о том, чтобы молодые съехали, то это значит, что будет разлад в семье между молодыми и старшим поколением. А если будут продолжать оставаться жить в квартире, то женщина боится, что они так и не решат свой квартирный вопрос. И да, родители девушки живут в другом городе. Перейти жить к ним молодые не могут. И по любому это не выход был бы.

..................

Как вам видится разрешение ситуации?! На мой взгляд сын должен был все таки постараться решить жилищный вопрос: съемное жилье или взять ипотеку и потихоньку выплачивать её. Во всяком случае родители бы увидели, что молодые стараются решить вопрос и думаю, что тоже бы помогли им.

https://amarok-man.livejournal...

Картина дня

наверх