На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 636 подписчиков

Свежие комментарии

Чем может помочь мужчина матери своих детей?

На глаза попалась статейка на тему «Как мужчина может помочь женщине, когда их дети ещё маленькие». В ней больше 30 пунктов, из них лидирующие — бокал вина, десерт и что еще купить в магазине. В общем, очередной переводной бред.

Как родитель с опытом, могу сказать следующее. Здесь все индивидуально, психика и энергозапас у всех разный. Но всё же, есть три важные вещи, на которые способен любой мужчина, и которые по силам любому молодому отцу! Вот они:

1. НЕ БЫТЬ САМОМУ РЕБЁНКОМ

Это одновременно и просто и сложно. Не все мужчины могут мобилизоваться и например, самостоятельно найти кастрюлю с супом в холодильнике или загрузить бельё в стиральную машину. Да и мы, женщины, частенько не готовим их к таким крутым поворотам. Вчера оладьи на завтрак и секс на ужин, сегодня — ну сделай, наконец-то, всё сам! Тем не менее, приобретая статус отца, мужчина резко меняет своё семейное положение: он теперь не просто член семьи, он её глава.

2. ДАТЬ ЖЕНЩИНЕ «ВРЕМЯ НА СЕБЯ»

Это просто супер важно! Хоть 30 минут в день, но only for me! Все расходуют его по-разному: кто-то на тренировки, кто-то на чтение, кто-то на банальное посидеть в ванной. Просто нам всем нужно перезагрузиться. И очень здорово, если в этот момент мужчина возьмёт часть дел на себя, пусть ненадолго, пусть и на столь короткий срок.

3. НЕ ЗАНИЖАТЬ ЗНАЧИМОСТЬ МАТЕРИНСКОЙ РОЛИ

Это смешно, но большинство мужчин до сих пор относятся к декретному отпуску женщин, как к реальному отпуску. «Сидишь себе, кофе попиваешь…» Ага… десять раз.  Очень важно, чтобы мужчины научились осознанно понимать и принимать всю сложность столь радостного периода. Чтобы, приходя с работы, спрашивали: «Как прошел ваш день? Что у вас новенького?» Это волшебные фразы, лучше любого дорогого вина и десерта! Что ещё? Ещё очень важно не уходить в работу. Не прятаться в офисе и не пропадать в омуте «надо зарабатывать больше». Деньги, конечно, штука хорошая, и с ними, как говорится, веселее жить. Но они не первичны. Присутствие и поддержка родного и любимого человека намного ценнее и значимее, и сейчас и в будущем, всегда! Согласны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх