На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 636 подписчиков

Свежие комментарии

Подари мне … мужа

-Ба! Вот это встреча! — на Дарью, раскинув руки, надвигалась сногсшибательная красотка. Немного приглядевшись, Даша с удивлением узнала в ней свою одноклассницу Маринку.

-Марина?

-Тшш, — красотка приложила палец к пухлым, ярко накрашенным губам, — я теперь для всех Мара. Ты не представляешь, как я рада тебя видеть!

-Какими судьбами на малой родине, Мари.. Мара? — Дарью очень удивила такая радость в ее адрес от бывшей одноклассницы. Раньше она ее в упор не замечала, считая серой мышью и неудачницей. Упорхнув сразу после школы в столицу, Маринка, казалось, напрочь вычеркнула из своей жизни не только всех своих школьных друзей, но и родной город, где она родилась. И тут — «рада тебя видеть!»

-А что мы с тобой на улице-то стоим, внимание привлекаем? — Мара подхватила Дарью под руку и повела в кафе на противоположной стороне улицы.

Заказав по чашке кофе и пирожному, Мара принялась рассказывать.

-Знаешь, захотелось покоя. За десять лет так надоела эта постоянная суета, гонка на выживание, постоянно держать себя в тонусе, чтобы выглядеть как все… Вот.. Решила вернуться и начать размеренную жизнь.

За час, пока девушки сидели в кафе, Маринка успела рассказать, что три раза побывала замужем, отхватив при разводах солидные суммы. («На несколько жизней мне хватит!»). Детей нет и не хочет. («На фиг нужны эти спиногрызы!») Планирует со временем открыть какой-нибудь небольшой бизнес. («Так, для души!»)

С этого дня Мара стала часто бывать у Даши в гостях. Но, как заметила девушка, приходила она только когда муж Даши был дома. И общалась в основном с ним.

Муж у Даши был хороший: добрый, спокойный, любящий. Даша с первого дня была уверена, что за своим Кирюшей она как за каменной стеной.

Появление Мары в квартире Дашиной семьи всегда было похоже на внеплановый праздник. Она приходила в красивых, но, как казалось Даше, слишком откровенных платьях, с тщательно уложенными волосами и прекрасным макияжем. С собой у нее всегда были какие-нибудь подарки: игрушки детям, духи Даше, дорогой галстук Кириллу. Помимо подарков, Мара приносила различные деликатесы, которые семья Даши могла позволить себе только по большим праздникам.

Даше было неудобно, что она не может ответить тем же Маре. Она несколько раз просила ее не тратиться, но Мара только отмахивалась:

-Для меня это обычные вещи! Я могу себе позволить побаловать своих друзей! Ты лучше скажи: Кирилл работает в эти выходные? Хочу пригласить вас к себе на дачу на шашлыки!

Со временем, Даше стало казаться, что Мара практически живет с ними. Она забегала к ним каждый день, все выходные они проводили вместе. Девушка понимала, что это не нормально, но не знала как сократить приходы Мары, не обидев ее. С одной стороны, она практически стала обеспечивать их семью — принося каждый день огромные пакеты продуктов. С другой — уж слишком много внимания Мара стала уделять Дашиному мужу.

Бывало, что ко времени возвращения Даши с работы, Мара уже была у них дома и готовила ужин. Она даже купила себе отдельный симпатичный фартук. Все чаще Мара звала Кирилла чем-нибудь помочь ей по дому.

-Что ты делал? — спрашивала у мужа Даша.

-Да ерунда какая-то! Картину повесил! — спокойно отвечал супруг.

Однажды, Даша вернулась домой раньше обычного. К ее удивлению, Кирилл был уже дома, а на кухне по-хозяйски хлопотала Мара. Даша решилась на разговор с мужем. Еле дождавшись, когда Мара уйдет, она села рядом с мужем и, прямо глядя ему в глаза, спросила:

-Что у тебя с Марой?

Кирилл удивленно уставился на жену.

-В смысле?

-Я пришла сегодня пораньше, а вы уже оба дома!

-Я тоже сегодня пораньше освободился, а подходя к дому, встретил Мару. Она тут же направилась со мной. Не мог же я нашей благодетельнице сказать «не ходи»!

-Кирилл, я как раз хотела с тобой об этом поговорить. Мне не нравится, что Мара буквально поселилась у нас. И, откровенно говоря, боюсь, что ты… — Даша запнулась.

-Уйду к ней? — Кирилл серьезно посмотрел на супругу. У Даши упало сердце и захотелось заплакать, но она сдержалась. — Даша! Я себя еще достаточно уважаю, чтобы променять любимую женщину и семью на деньги!

-Значит, она тебе не нравится? — слезы все-таки побежали из глаз Даши.

-Нет, конечно. Разукрашенная кукла с интеллектом гусеницы. Она тебе и в подметки не годится! НО! Даша, это твоя подруга, поэтому, будь любезна, разберись с ее частыми приходами сама!

Даша, улыбаясь, кивнула и бросилась на шею к мужу.

На следующий же день Даша отважилась поговорить с Марой. К ее изумлению, Мара, выслушав ее, не обиделась и пообещала навещать их только по выходным и только с предварительным звонком.

-Да, что-то я много вам внимания уделяю! Я ж бизнес свой хотела открывать! Займусь, пожалуй, им!

У Даши отлегло от сердца. Прошел месяц. За это время Мара была у них всего два раза.

Даша счастливая шла домой. В выходные у них с Кириллом годовщина свадьбы. Даша хотела по этому случаю приготовить что-нибудь особенное. Задумавшись, она остановилась и не сразу поняла, что стоит напротив огромных окон кафе, за стеклом которых, за столиком, сидит ее муж и держит в своих руках руки Мары!

Не помня себя от негодования, Даша вошла в кафе и подошла к столику, где сидела бесстыжая парочка. Мару, казалось, не смутило появление Даши.

-О! А мы как раз обсуждаем мой день рождения! Вы ведь придете?

-Нет! — отчеканила Даша. — Не хотим выделяться перед твоими гостями дешевым по твоим меркам подарком!

-О! Это тебя не должно волновать! — хищно улыбнулась Мара. — Я придумала от тебя себе такой подарок, который и меня устроит более чем, и тебе будет по карману!

Что-то смутило Дашу в сказанном Марой, но она все не могла уловить что. Мара пришла на выручку, пояснив:

-Я хочу, чтобы ты подарила мне своего мужа. Кирилла. Обещаю, я буду исправно платить твоим детям алименты и даже тебя обеспечивать!

Даша не верила своим ушам. Она переводила взгляд с Мары на Кирилла и пыталась понять: не шутка ли это? «От тебя себе»! Вот, что изначально смутило Дашу. От нее! Не от них с Кириллом, а от нее, Даши! Девушка посмотрела на мужа. Кирилл внимательно смотрел на нее. Никаких эмоций на его лице не отражалось.

-Забирай, — тихо сказала Даша и вышла из кафе. Она шла как в тумане и не сразу обратила внимания, что рядом с ней кто-то идет.

-Вот уж не думал, что ты меня так легко подаришь, — голос Кирилла излучал ледяное спокойствие.

-Ты сидел с ней за руку! — Даша пыталась не кричать, но у нее это плохо получалось.

-Она вцепилась в меня как клещ! Мне просто не хотелось устраивать сцен с вырыванием рук. А словами она не понимает!

-То есть, она тебя в кровать затащит, а ты пойдешь только потому, чтобы не устраивать сцен?

-Не затащит.

-Откуда такая уверенность?

-После твоего ухода, я все-таки устроил сцену и немного некультурно выразился.

-И?

-Думаю, меня больше не пустят в это кафе.

-А что же Мара?

-Забудь о ней! Я же сказал, что меня никто кроме тебя не интересует.

-Правда?

Кирилл остановился, взял Дашу за плечи, развернул к себе и поцеловал.

-Пошли домой, работорговка. Извиняться будешь!

Даша счастливо улыбнулась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх