На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Мужчина пятидесяти лет отвечает за своё лицо

Когда Эдвин М. Стэнтон, военный министр при Аврааме Линкольне, разговаривал со своим коллегой, мимо проходил сотрудник его департамента. Стэнтон отметил, что офицер средних лет был «притворщиком, обманщиком и мошенником», и риторически спросил, видел ли его собеседник человека, столь похожего на треску.

Коллега Стэнтона был ошеломлён, он сказал, что у офицера была безупречная репутация, а внешность не была подвластна его контролю.

 

«Я отвергаю ваши выводы, – ответил Стэнтон. – Мужчина пятидесяти лет отвечает за своё лицо».

Несколько месяцев спустя похожий на треску офицер был осуждён за хищение государственных средств.

Мы начинаем жизнь с лиц, которые нам дают наши родители. После этого всё, что происходит у нас внутри, начинает проявляться и снаружи. Минута за минутой, месяц за месяцем, десятилетие за десятилетием то, о чём мы думаем, и выборы, которые мы делаем, отпечатываются на наших лицах.

Люди, у которых, как говорят, «рожа просит кирпича», как правило, оказываются неприятными и отталкивающими. Люди с добрыми глазами почти всегда добрые. Как бы вы ни жили – с презрением или состраданием, это необъяснимым, но заметным образом сказывается на вашем лице. Конечно, есть исключения: люди с отталкивающей внешностью могут оказаться милыми и приятными – и наоборот. Но, по большому счёту, о книге можно судить по её обложке.

 

Важно признать этот факт, поскольку он показывает, что наши мысли и решения – далеко не слабые, изменчивые и эфемерные вещи, как мы привыкли думать; на самом деле они порождают мощную, прочную, преобразующую силу. Характер нельзя замаскировать правильными речами, натянутой улыбкой или вежливостью. Наши поступки создают последствия, которые невозможно скрыть, и они неизбежно просачиваются наружу из каждой поры.

- Источник

Картина дня

наверх