На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Жулики


Лавриченко Андрей- мошенник и вор карманник,  в кругу себе подобных откликается на кличку лавр, которую получил в местах не столь отдалённых.
Последнее время искал себе напарника, потому что одному работать несподручно и сложно. Не гнался за большими деньгами, не спешил сорвать большой куш. Лучше работать по мелочи но при этом чувствовать себя спокойно- размышлял он. Всех денег всё равно не заработаешь,а снова садится за решётку не хочется.
Лавр искал себе единомышленника и напарника, как говорится два в одном. Пока промышлял чем придётся, больших планов на будущее не строил. Не так давно ограбил одного наивного гражданина, что на самом деле оказалось очень легко, гораздо легче чем он мог себе представить. В одном заведении, где по вечерам собирались одинокие и уставшие мужчины, дабы скрасить вечер за рюмкой водки или за кружкой пива, лавр- как и все остальные здесь проводил остаток дня.
К нему подсел изрядно подвыпивший гражданин, с целью излить душу и поболтать о жизни. Гражданин рассказал лавру о своих проблемах, о том что разводится с женой, о том какая она стерва. Лавр делал вид что слушал и периодически подливал гражданину водки. Сам же пил мало, делал маленький глоток из рюмки, а остальное как бы случайно разливал на стол. Когда гражданин окончательно дошёл до кондиции, лавр посадил его в такси. Вытащил у него кошелёк из кармана ,что оказалось совершенно не сложно, и расплатился с таксистом его же деньгами. Далее,ничего не подозревавший гражданин, на прощанье обнимал лавра принимая его за друга, и мирно засыпал в такси. Такие ситуации лавр называл халявой. Вышел просто прогуляться и заодно немного подзаработал. Другими словами лёгкие деньги.  Лавр при своём опыте, запросто мог вытянуть бумажник у совершенно трезвого человека, главное понять в каком кармане он лежит и словить нужный момент. А с пьяными это происходило гораздо проще , даже не требовалось особого внимания.  Куртка нараспашку , всё что находится в карманах ,чуть ли не само вываливается наружу. Поэтому даже если улов был не большой лавр не расстраивался.

В одном из таких заведений, лавр наконец-то нашёл себе напарника. Строить планы конечно же ещё рано, для начала надо прощупать, что из себя представляет данная личность. Всё происходило как всегда банально, в этот раз лавр сам приметил подвыпившего и хорошо одетого мужчину. Грешным делом хотел всё провернуть по старой схеме. Довести клиента до нужной кондиции, войти в доверие путём задушевного разговора, и в конечном итоге пройтись по карманам.
Но как выяснилось в процессе,человек оказался примерно такой же масти как и Лавр. Тоже сидевший, мало того сидевший в тех же местах где когда то отбывал свой срок лавр, только в разное время.
Кеша- по прозвищу кент, также как и лавр промышлял мелкими грабежами и мошенничеством.
Например кидал новоявленных бизнесменов. Находил заброшенные здания, делал липовые документы на право собственности ,и сдавал их в аренду. Брал предоплату, после чего скрывался в неизвестном направлении. Не всегда получалось найти хорошего лоха, но если получалось, то можно было сорвать неплохой куш.
Лавр и Кент раскрывались друг другу не сразу, только после недельного знакомства осторожно откровенничали. Обменявшись телефонами, время от времени встречались попить пивка и обсудить совместные планы. Да и планов то ещё толком не было, пока только предположительные схемы которые не внушали особого доверия.

В очередной раз встретившись ,взяв по две бутылочки холодного пива, друзья расположились прямо на улице. Погода была прекрасная, в такой чудесный и тёплый майский вечер ,сидеть в четырёх стенах какой нибудь очередной забегаловки, было просто глупо.
Лавр достал из кармана три старинных монеты и показал Кенту. Как-то одного лоха обчистил, помимо денег в кошельке было вот это.  Может быть они имеют какую-то ценность, ты случайно не разбираешься? Кент взял монеты в руку, повертел с видом знатока и отдал обратно лавру. Точно не уверен, пожал плечами Кент, но скорее всего какая нибудь дешёвка.
Ну ладно, дешёвка так дешёвка, пусть пока дома валяются. Лавр задумчиво посмотрел на монеты, после чего убрал их обратно в карман.  Я с одним коллекционером разговаривал, он сказал что примерно баксов по десять каждая из них стоит. Вполне возможно он тебя надул, продал бы ему по десять а он бы их гораздо дороже толкнул. Знаю я этих коллекционеров, усмехнулся Кент и сделал глоток пива. Лучше пока их не трогай, до тех пор пока не узнаешь истинную цену. Это точно, согласился Лавр, пусть лежат до лучших времён.
Какое-то время друзья ещё сидели, но когда пиво уже не лезло, решили разойтись по домам. Подходя к дому Кент наткнулся на бумажное объявление которое висело у него прямо на подъезде. Возможно он не обратил бы внимания, но объявление было слишком большим и с фотографиями ,что не могло не броситься в глаза. Крупными буквами было написано: пропали старинные, драгоценные монеты, прошу вернуть за вознаграждение. В самом низу красовались фотографии монет, точь в точь как у Лавра, во всяком случае были сильно похожи. А под ними надпись: вознаграждение за каждую монету по пятьсот долларов.
Кент тут же протрезвел, от нахлынувших в голову мыслей, остатки пива растворились в считанные секунды. По пятьсот баксов за каждую монету. А если хорошо тряхануть можно потребовать и больше. Например сказать ,что я сам их выкупил у спекулянта по пятьсот,  а у хозяина монет потребовать за тысячу. Всё бы хорошо, осталось только придумать как  забрать их у Лавра. Попробовать выкупить по дешевке, что нибудь соврать. Вот только что?

На следующий день , в первой его половине -Кент набрал лавру. -Есть разговор который касается твоих монет. Если не передумал их продать, то у меня к тебе предложение. Какое ещё предложение?- без особой заинтересованности спросил Лавр . Не телефонный разговор, ответил Кент, давай вечером встретимся и поговорим. 
Не вопрос, давай в том же месте где и вчера. Лавр говорил спокойно, стараясь как можно равнодушно отнестись к поступившему от Кента предложению. Кент не хотел ждать до вечера но тоже старался скрыть свою заинтересованность. Только возьми монеты с собой, мне надо ещё раз на них посмотреть.

Вечером они встретились в условленном месте. Кент по дороге сорвал все объявления с монетами которые только смог обнаружить в своём районе. Если Лавр узнает, что я нашёл настоящего владельца и отдал ему монеты за вознаграждение, ему это как минимум не понравится. Если всё получится, узнаю у владельца монет где он ещё развесил объявления, и постараюсь  все их  сорвать. 

В разговоре с лавром Кент не стал ломать долго голову, и придумал самое простое,что только могло прийти ему на ум. Сказал что есть человек, который готов выкупить монеты.  Я дам тебе по пятьдесят баксов за каждую, предложил Кент лавру. Тебе они всё равно достались на халяву.
Что скажешь?- мне кажется нормальная цена за какие-то ненужные железки. Не такие уж они и ненужные, раз ты в них так вцепился. Лавр не хотел легко сдаваться, решив торговаться до последнего. Интересно за сколько же ты их загонишь?- поинтересовался Лавр . Я так понимаю гораздо дороже той суммы которую предложил за них мне. И человек твой тоже не лох, раз вызвался их купить, наверняка разбирается.
Нет брат, давай ка я узнаю сколько они стоят на самом деле, а уж потом поговорим. Ты же сам мне советовал, разве нет?- засмеялся Лавр. Или я не должен прислушаться к совету друга? Да должен конечно. Кент замялся не зная что сказать. Ты понимаешь, там человек такой, боязливый что ли немного. Он если купит монеты то только у меня, то есть из моих рук, потому что мне он доверяет. А за настоящую цену ты всё равно их не продашь, ведь каждый хочет что-то поиметь. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Пока ты будешь тянуть резину, он может что-нибудь заподозрить и передумать. Ну хорошо, согласился Лавр, сколько он хочет? Нет, неправильный вопрос, поправил себя Лавр. Для начала сколько хочешь ты? ...Я у тебя заберу их по полтиннику баксов за штуку, с осторожностью сказал Кент опасаясь реакции лавра. Нет брат, растянулся в улыбке Лавр, пятьсот за три.  Пять сотен баксов за три монеты, ещё раз чётко повторил Лавр. Иначе твоя овца совсем паршивая , такой маленький клок мне не нужен. Ну хорошо чёрт с тобой, пятьсот так пятьсот, согласился Кент.  Только это последняя цена, и не спрашивай за сколько продам их я. Да мне это даже неинтересно, улыбнулся Лавр и протянул кенту руку. После чего они рассчитались и каждый побрёл в свою сторону.

Кент сидел дома и рассматривал монеты. Сравнивая их с фотографиями в объявление и убеждаясь в том, что они точь в точь похожи. Если всё пройдёт гладко то заработаю штуку баксов на ровном месте. Невелика прибыль но на первое время хватит, тем более что таким быстрым и лёгким способом. И вот наступает ответственный момент, Кент берёт трубку и набирает по указанному в объявлении номеру.
Слушаю вас- раздаётся в трубке. Голос какой-то знакомый ,но кому именно он принадлежит пока непонятно. Я по поводу объявления, вы искали монеты и обещали за них вознаграждение. Да  ладно, раздаётся в трубке, можете оставить их себе если они вам так понравились. Потом небольшая пауза и смех. Кент начинает догадываться кому принадлежит голос.  Лавр ты?  Я не понял- это шутка? Да какие там шутки, взахлёб смеётся Лавр, у нас с тобой серьёзная работа. Но если честно я не ожидал, не думал что тебя так легко можно развести.
Потрудись объяснить что происходит?- еле  сдерживая злость прорычал Кент. Происходит то что ты хотел меня надуть, но при этом сам облажался. Эти монеты продаются в каждом киоске за копейки и не предоставляют из себя ровным счётом ничего. Ты даже не удосужился проверить, имеют ли они на самом деле какую-то ценность. Лавр говорил и снова закатывался смехом между предложениями, что соответственно Кента сильно злило. Да это я дал объявление и для достоверности сфотографировал монеты. Мне нужно было посмотреть, что ты из себя представляешь. Я же должен знать с кем имею дело. В объявлении написал свой второй номер, который ты конечно же не знал.
Ты хоть понимаешь что ты меня кинул?- прошипел в трубку Кент. Я тебе доверял а ты меня кинул. Да ты очнись Кент, уже ровным и жёстким голосом заявил Лавр. Ты пытался выкупить у меня монеты за копейки и продать в втридорога. Придумал целую историю, выдумал какого-то человека которого не существует в природе.  А теперь заявляешь, что я тебя кинул?! Нет брат, ты сам себя кинул. Но я же честно сказал что продам монеты дороже,  возмутился Кент. Мы же договорились о цене которая тебя вполне устраивала. Нет Кент, перебил его Лавр. Если бы ты мне сказал, что наткнулся на объявление по поводу вознаграждение за монеты- это было бы честно. И если честно я рассчитывал, что ты именно так и сделаешь. Но ты так не сделал, а решил на мне наварится. О какой честности ты говоришь сейчас?

Кент молчал, где-то в глубине души понимая что Лавр прав. Тяжело дышал в трубку и не знал чем крыть. Давай так, продолжил Лавр, ты немного остынь а потом мне перезвони, я  всё-таки надеюсь что в будущем мы поладим. Деньги тебе я не верну, но если хочешь можем вместе прогулять их в ресторане.  А то что случилось прими как за урок, поставил точку Лавр и положил трубку.
Сука- выдохнул Кент и бросил телефон о стену. Он злился но и одновременно уважал лавра за то, что тот оказался умнее и хитрее его. Ну да ладно, не всё же мне кого-то кидать. Иногда надо держать удар и уметь получить обратку. Кент вышел на балкон и закурил сигарету, после чего достал из кармана монеты и вышвырнул их как можно дальше. Спасибо за урок Лавр, подумал Кент про себя и рассмеялся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх