На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 636 подписчиков

Свежие комментарии

16 дискомфортных вещей, которые сделают вашу жизнь лучше

1. Отсутствие плана на ближайшие пять лет

Мысль о том, что кто-то из нас знает, где окажется через пять лет, иллюзорна. Лучше сосредоточиться на одном шаге за раз, чем привязываться к пути, с которого вы однажды, возможно, захотите свернуть.

2. Целый день наедине с самим собой

В одиночестве вы обретаете самосознание. Когда вам не нужно быть кем-то другим, вы начинаете быть самим собой.

3. «Ничегонеделанье»

Гиперпродуктивность приносит удовлетворение в небольших дозах, но именно в том, что мы часто отбрасываем как «ничегонеделанье», мы находим истинные радости жизни: чтение романа, чашка кофе и свежесть утреннего воздуха, отдых на диване, смех с друзьями и отсутствие планов.

4. Признание своей неправоты

Вы хотите быть правыми или хорошими?

5. Отсутствие попыток оправдать собственные действия

Мы оправдываем свои действия не для того, чтобы убедить других в том, что поступили правильно, а для того, чтобы убедить самих себя.

6. Чувство тревоги без причины

Вместо того чтобы проецировать чувство, которое вы не понимаете, на что-то конкретное в жизни, просто позвольте себе ощущать напряжение без видимой причины, и всё пройдёт. Подсчёт калорий, экономия денег или смена причёски не решат проблему, которая не связана с едой, деньгами или внешностью.

7. Уважение механизмов преодоления

Вместо того чтобы осуждать себя за то, что вам пришлось сделать, чтобы выжить, цените, что вы прошли через трудности, преподнесённые жизнью. Как только вы это сделаете, вы сможете понять, что вам нужно, чтобы процветать.

8. Серьёзно отношение к суждениям других людей о вас

 

Суждения – это проекции старых ран; мы хотим исцелить в себе то, что видим в других людях.

9. Обсуждение чего-то более важного, чем своего мнения о том, как живут другие люди

Легко установить с человеком связь, когда вы питаете неприязнь к кому-либо, но это токсичная практика. Обсуждайте книги, идеи, путешествия – в общем, всё, что вы находите даже слегка интересным.

10. Позволение истинам сосуществовать

То, что было истиной пять лет назад, не является правдой сейчас, и всё же, и то и другое вы считали верным в тот или мной момент. Принятие парадоксов жизни избавит вас от большого стресса.

11. Понимание того, что нерешительность – это решение

 

Если вы слишком много о чём-то думаете, решение, скорее всего, будет отрицательным. То, что предназначено для нас, приходит естественным образом, без необходимости сознательного выбора. Нерешительность – это решение, с которым мы ещё не смирились.

12. Готовность получать

Женская энергия говорит нам, чего мы хотим, мужская энергия говорит нам, как мы можем это получить. Когда у нас есть избыток последнего, мы можем утратить связь с интуицией. Часто это приводит к тому, что мы чувствуем себя потерянными и разобщёнными. Готовность принимать – это истинное начало исцеления.

13. Позволение чувствовать гнев

Гнев – это информативная эмоция. Она говорит нам, во что мы верим, что нам нужно изменить и чем мы увлечены. Позволяя себе чувствовать гнев, мы на самом деле направляем его в нужное русло.

14. Чувство здорового стыда

Стыд становится ядовитым, когда мы наказываем себя, несмотря на то, что не сделали ничего плохого. Стыд – это здоровая и важная часть наших эмоциональных способностей, которая показывает нам, что можем и должны поступать лучше.

15. Медленное, но качественное выполнение

Готовить с душой. Работать, чтобы получить результат, а не просто выполнить задание.

16. Глубокое, полноценное дыхание

Именно дыхание помогает обрабатывать эмоции. Люди, которые сопротивляются тому, что они чувствуют, часто не могут сделать глубокий вдох; они пытаются либо отвлечься, либо наполнить своё тело тем, что препятствует процессу обработки (например, едой или питьём). Однако если вы научитесь дышать полной грудью и принимать то, что происходит, вы сможете преодолеть всё.

- Источник

Картина дня

наверх