На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Крутая машина

В нашем парке возобновили прокат машин на радиоуправлении. Сын, хоть и великоват уже для этого развлечения - 6 лет - но решил тряхнуть стариной. Выбрал самый огромный джип и пошёл кататься. 

Едет себе по дорожкам парка, и тут на повороте его тормозит девочка лет пяти:"Привет, дай залезу".

Сын сбрасывает скорость и приветливо машет ей рукой: "Залезай".

Она садится рядом, и они отправляются в путь. Мы с мужем идём прогулочным шагом позади, в нескольких метрах от машины, слышим, как сын живо рассказывает девочке обо всем на свете, начиная от сотворения мира и заканчивая тем, что видел в лесу настоящих жабу и ужа. Расспрашивает спутницу, как её зовут, любит ли она приключения в Простоквашино, есть ли у нее домашние животные или братья-сестры... 

Девочка не реагирует ни на истории, ни на вопросы, только улыбается своей маме, идущей перед машиной, и повторяет: "Мам, сфоткай меня! Мам, ещё сфоткай!" - принимает модельные позы, посылает воздушные поцелуи и всё такое.

В таком ключе проходит всё время катания. На последнем круге сын уже ничего не говорит, просто рулит и смотрит по сторонам. Они паркуют машину и, прежде чем вылезти, девочка говорит ему: "У тебя крутая машина. Я просто хотела на ней прокатиться и всё. Пока" - вылезает и вприпрыжку бежит к маме.

Мораль: не спешите распахивать свой богатый внутренний мир перед незнакомцем; убедитесь сначала, что ему от вас нужны не только материальные блага.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх