На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 636 подписчиков

Свежие комментарии

Три незаметных признака, что ты с неправильным человеком

Каждая секунда, проведенная с неправильным человеком — это секунда, не потраченная на поиски настоящей любви.

Как знать, что ты нашла правильного человека? Сердце должно забиться сильнее, на фоне должна заиграть романтическая мелодия, а на часах должно быть 11:11? Чушь, конечно. Но вот признаки, которые точно должны сразу дать понять, что ты не с тем человеком:

1. Тебе кажется, что быть с ним — это как долго или обязанность.

Конечно, вы и не должны быть постоянно вместе. Но если ты намеренно избегаешь времени вместе (или он это делает), что-то не так.

Влюбленные хотят проводить время вместе. Они всегда находят повод встретиться, жертвуют чем-то другим, ставя друг друга на первое место. Но если тебя удручает мысль о том, что вы сегодня собирались встретиться или он постоянно ищет отговорки, почему не может увидеться с тобой, это тревожный знак.

Если ты чувствуешь, что «должна», а не что «хочешь», не игнорируй это чувство.

2. Твой партнер заставляет тебя полюбить его интересы и увлечения.

Может он любит шумные вечеринки и даже слушать не хочет, что тебе это не нравится. Пары, которые не уважают личность друг друга, всегда расстаются или испытывают напряжение в отношениях. Никто не хочет терять свою индивидуальность, или это уже будут токсичные отношения.

Да никто и не должен терять свою индивидуальность ради любви. Любовь — это принятие и понимание уникальности и предпочтений друг друга. Заставлять партнера меняться — это форма насилия, это отравляет отношения.

Вы либо принимаете друг друга такими, какие вы есть, либо расходитесь в поисках более подходящей пары.

3. Вы ведете счет, кто что делает.

Я занималась стиркой на прошлой неделе, купила продукты, приготовила ужин, помыла посуду — если такого типа разговоры становятся предметом ссор, значит ваши отношения незрелые.

Когда ты с правильным человеком, ты испытываешь безусловную любовь и делаешь все бескорыстно. И он тоже. То есть это не значит, что только ты все должна делать. Это значит, что если ты с правильным человеком, он тоже будет делать много чего по дому и ты не почувствуешь необходимости вести счет.

Правильный человек не решит все твои проблемы, но неправильный создаст много проблем.

Спроси себя:

  • я счастлива?
  • меня заглушают отношения?
  • могу ли я выразить все свои чувства в отношениях?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх