На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

«Мы живем вместе больше двух лет, а парень не делает мне предложения»

Вчера у меня с молодым человеком произошел конфликт. Я просто не выдержала и сказала, что не могу планировать с ним будущее, пока нас связывают только слова. Но начну по порядку.

Мы съехались практически сразу. А примерно через год я ему сообщила, что для меня брак очень важен, и сожительствовать долгое время я не намерена. Он ответил, что услышал меня.

Прошло два года, и такие отношения стали меня напрягать. Начались проблемы с деньгами: у него строится его квартира, на ремонт который мы откладываем как бы вместе, но официально я ему никто, и в его ремонт я свои деньги вкладывать не хочу. Накопились и другие сложности. Я решила просто ему сказать: либо мы делаем все официально, либо не знаю, что делать, но принимать все эти решения на уровне просто «девушки» я больше не хочу.

У меня моментально полились слезы. Мне стало так обидно, что я была вынуждена об этом говорить, все подруги вокруг уже замужем либо невесты, а мне приходится выпрашивать. Стало мерзко от самой себя. Но его ответ был хуже: «У меня сейчас нет денег, что ты от меня хочешь, резиновое кольцо?» И так было и предыдущие разы, когда я пыталась как-то аккуратнее завести этот диалог.

Он всегда находил причину, почему не время жениться. То говорил, мы не можем строить будущее, если я не определилась с профессией (в тот момент я не работала, так как меня уволили из-за ковида). То, что я его деньги потратила. А теперь: «Как мы можем жить, если у нас бывают вот такие недомолвки?» Это прямое доказательство, что стоит выходить из отношений, или я преувеличиваю?

Елена, 24 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх