На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Почему он меня не ценит? Факты и причины

Он может прервать секс из-за телефонного звонка, забыть о цветах на годовщину знакомства, не предупредить о том, что задерживается, а на вопрос «Что ты будешь на ужин?» включить fashion-tv на полную громкость.

Да он меня просто не ценит! Почему? Да потому, что зажравшийся наглец — вертится на языке, — и пальцы нервно теребят клавиатуру, чтобы довести наконец до его сведения, что он эгоист, что он самовлюбленный хам, что он доморощенный нарцисс, что он… что он просто неблагодарное животное, и это после всего, что я для него сделала!

Вдох-выдох. Глубокий вдох. Полный выдох. Вдох. Задержка дыхания. Выдох. Так, хорошо. А теперь без эмоций: почему же он — это «неблагодарное животное», — ТАК меня не ценит? Животное… хм… Скорее всего, только эта метафора более-менее адекватна. Потому как, если уж откровенно, никакой он не наглец, не эгоист, не хам и не нарцисс. Нормальный мужик. С нормальными условными рефлексами. Весьма примитивными, конечно. Как у животного. Например, у коня: чуть только ты его пожалеешь и ослабишь поводья — и уже не ты на нем верхом, а он на тебе. Так что, я сама дала маху. Коня надо вовремя понукать, строго пришпоривать и уверенно осаживать. А яблочко давать только после отличной выездки. Чтоб ценил и старался.

Миллионы лет эволюции не принесли мужчине ничего нового — ехидно бормочет во мне недооцененная женщина, — современный креакл мужского пола — все тот же неандерталец, и ценит лишь шкуру мамонта, за которым надо гоняться неделю всем племенем. А алмазы, падающие под ноги, затопчет и не заметит.

Но пусть женщина теперь помолчит.

Как утверждает Майкл Бандрант, лайф-коуч и НЛП-тренер из Калифорнии, существует «святая троица» фактов о мужчинах.

Факт 1. Мужчины никогда не ценят того, чего не заработали потом и кровью.

Они вообще ценят только то, ради чего надо разбиться в лепешку.

Чтобы мужчина считал женщину своим самым большим достижением в жизни, он должен разбиваться в лепешку ради нее. Лучше всего ежедневно.

Факт 2. Мужчины считают само собой разумеющимся то, что имеют в изобилии, и оспаривают лишь дефицитные ресурсы.

Чтобы мужчина видел в женщине подарок судьбы, он должен чувствовать себя счастливчиком, которому — единственному в целом мире, — выпала честь завоевать ее среди множества равных соперников. Но она в любой момент может уйти, так что не время расслабляться.

5_89_58929_1435321704

Факт 3. Все мужчины считают себя невероятными плэйбоями, вокруг которых так и роится сонмище сексуальных красавиц, готовых прыгнуть в постель по первому зову, при этом не требуя ничего взамен.

Да, в большинстве случаев это смехотворно. Тем не менее, это именно так.

До тех пор, пока в жизни мужчины не появится женщина, одна улыбка которой затмит ему белый свет. Ради нее он выбросит из головы марафон сексуальных побед и будет думать лишь о том, как получше разбиться в лепешку, чтобы быть счастливым.

Эти три факта запрограммированы в мужском коллективном бессознательном, и любой мужчина всегда действует по алгоритму «святой троицы».

Если ваш мужчина вас не ценит, продолжает Майкл Бандрант, тому есть всего четыре причины.

Причина 1. Он получает от вас все, что ему нужно, не прикладывая для этого особых усилий.

Вы даете ему горячие завтраки и ценные советы, чистые рубашки и секс, моральную поддержку и пульт от телевизора. Зато он оплачивает ваши коммунальные счета и выносит мусорное ведро раз в неделю. Эй, послушайте, вы это серьезно?! Он не разбивается ради вас в лепешку! Он и так все имеет. А потому вся ваша ценность в его глазах со временем девальвирует.

Причина 2. Он уверен, что вы никуда от него не денетесь.

Даже если вы утверждаете обратное. Вы ведь по-прежнему проводите свои выходные в обществе подруги, а он по-прежнему получает от вас все, что ему нужно, не так ли?

Причина 3. Он продолжает играть роль плэйбоя.

5_89_58930_1435321709

Даже если он и не изменяет вам. Но он регулярно выписывает журнал «Максим», до ночи болтает в фэйсбуке с институтской подругой и постоянно отпускает комплименты продавщице в отделе кулинарии. У вас все это вызывает улыбку? Что ж, вы сами даете ему понять, что вы не стоите всего его внимания.

Причина 4. Вы игнорируете все три предыдущие причины и ждете, что он сам одумается и изменится.

При этом говорите с ним по душам, взываете с мольбами и упреками или закатываете истерики. Все напрасно.

Мужчина не внемлет голосу разума, и если вы оказались по ту сторону «святой троицы» фактов о мужчинах, он никогда не будет ценить вас. Это не ваша вина. Это не его вина. Это реальность.

Но вы можете изменить эту реальность.

Начать хотя бы с причины 2.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх