На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Вашу жизнь контролирует подсознание

У вас есть мыслящий ум и подсознание. Последнее похоже на магнитофон, компьютер или процессор, который воспроизводит всё, на что вы его программируете. Подсознание само по себе не является плохим или коварным. К хаосу приводит то, что вы в него вкладываете – даже если вы не собираетесь «программировать» его определённым образом. Ваше подсознание управляет «шоу». Это движущая сила, лежащая в основе вашей функциональной биологии, и это то, что отвечает за ваши инстинктивные чувства и реакции, которые не всегда изначально имеют смысл. Оно в миллион раз мощнее, чем ваше сознание. Следовательно, в каком-то смысле ваше подсознание контролирует разум.

Мы по ошибке склонны думать, что если у нас что-то не получается, значит, в этом виноваты внешние силы. Если ваши намерения были направлены на хорошее, как вы можете быть виноваты в плохом результате? Дело в том, что «шоу» управляет ваше подсознание, и неважно, какие сознательные мысли преобладают в вашей голове. Мы саботируем собственную жизнь поведением, которое не поддерживает наше подсознание.

Материю создаёт ум, а не наоборот. Это один из десятков способов, которые могут помочь нам подтвердить, что мы творим собственную реальность. Это всем известный закон притяжения. Это позитивное мышление. Это судьба. Это внутреннее чутьё. Вы слышали об этом много раз, только в разных интерпретациях.

Вселенная состоит из энергии, и мы это знаем. Но прежде чем мы это поняли, нам пришлось превратить неизвестное в веру и религию. Мы верили в то, что происходящим руководят какие-то невидимые силы; именно они влияют на нашу физическую реальность. Ещё одна теория описывает «поле» Вселенной. Но, как бы там ни было, наука и религия определяют одну и ту же истину…

- Источник

Картина дня

наверх