На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Зачем человек оставляет в нашем доме свои вещи?

 

Люди зачем-то оставляют свои личные вещи в нашем доме. Одни - вроде бы забывают что-то. Другие - умышленно запрятывают своё белье, например, за шкафом. Часто так женщины поступают с мужчинами, на которых хотят повлиять. А третьи - настойчиво всучивают ненужную безделушку и потом въедливо спрашивают, приходя в гости: «А где же вазочка, которую я тебе подарила? Почему ее нет на полке?»…

Вещи оставляют не просто так, даже если забывают. Потому что, даже в «забывании» есть подсознательный умысел, намерение. 

Оставленные вещи - это «следы присутствия». Так некоторые люди пишут на скале или на исторической достопримечательности: «Здесь был Вася». Так люди «метят» территорию и заявляют: «Это мое! Я здесь был! И остаюсь в этой надписи!», - или в этой вещи. Это напоминание о себе и заявление прав на место или человека.

Недаром говорят: если человек забыл у нас что-то, он не хотел уходить и вскоре придёт ещё не раз. Не за вещью, а просто придёт. С добрыми намерениями или с не очень добрыми…

Оставленная вещь создает связь между нами и другим человеком. Если нам он мил и дорог, это хорошая связь. Она будет поддерживать и помогать сохранять контакт. Это триггер любви и дружбы. 

Если же есть основания сомневаться в добрых чувствах человека, надо подумать: зачем он снова оставил у нас свои перчатки или платок? Зачем так настойчиво пытается «украсить» наш дом какими-то ненужными предметами? Раньше недобрые гости оставляли в избе веревочки с узелками, иголки, соль или шерсть. Умысел такого «подклада» был вредоносным.

Если человек не слишком нам приятен, нужно немедленно вернуть ему то, что он «забыл» в нашем доме или офисе. Если это невозможно - лучше избавиться от таких вещей. 

Оставленная, забытая вещь создаёт связь. И создаёт «эффект присутствия». Служит напоминанием о человеке. Женщины таким образом хотят повлиять на мужчину и заставить его вспоминать о себе. А иногда вполне осознанно прячут свои вещи, если мужчина не свободен, в надежде на семейный скандал и разрыв. 

Так что, с вниманием отнестись к такому поведению обязательно нужно. Настойчивое «забывание» у нас своих вещей - это маркер. Человек не хочет уходить! А уж нам решать: чего хотим мы? И в зависимости от этого действовать…

Анна Кирьянова - https://slavdok.mirtesen.ru/bl...

Картина дня

наверх