На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Эксперты назвали главное условие, необходимое для осуществления мечты

Часто ли ваши мечты и желания исполняются? Эксперты из Университета штата Огайо провели исследование, которое показало, что для достижения своей цели необходимо соблюсти одно простое, но немаловажное условие.

Эксперты назвали главное условие, необходимое для осуществления мечты

По мнению американских специалистов, для того, чтобы ваша мечта осуществилась, необходимо просто никому о ней не говорить. Если вы станете всем подряд рассказывать, что, например, хотите купить автомобиль, то это приведёт в результате к обесцениванию стремления. Исследователи рекомендуют в качестве человека для “исповеди” выбрать личность, занимающую достаточно высокое положение в обществе. Рассказав о своей мечте человеку, который на порядок выше находится по социальной лестнице, вы будете стараться приложить как можно больше усилий для выполнения задуманного, чтобы доказать высокопоставленному собеседнику, что вы так же способны добиться успеха.

При общении с равными вам людьми, вы не станете прилагать максимум усилий, чтобы доказать свою значимость. Такое поведение заложено в человеческой психологии. Подтверждением тому стали результаты исследования, проведённого с участием 170 студентов, которые, разделившись на две группы, должны были выполнить одно и то же задание. Только в первом случае тему для работы давал исследователь, назвавшийся аспирантом, а во втором – исследователь, назвавший себя студентом.

Результаты исследования показали, что наибольших успехов по достижению своей цели смогла добиться группа студентов, выполнявших задание предложенное “аспирантом”. Этот эксперимент смог подтвердить гипотезу учёных о важности уважения к человеку, которому вы рассказываете о своих мечтах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх