На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Стоит лишь начать делать 10000 шагов в день и всего 1 упражнение и молодость лица возвращается

Большинство людей стараются заботиться о своем здоровье, но забывают о лимфатической системе. Именно она отвечает за циркуляцию крови и лимфы, а это значит, что ее роль в состоянии человеческого организма очень большая.

В среднем в организме содержится около 3 литров лимфы. Она выводит токсины из органов и систем, а также удерживает необходимые для их правильной работы вещества. Однако, это не единственная ее функция. Лимфа играет не последнюю роль в метаболизме, а также циркуляции жидкости в клетках кожи.

Движение лимфы по протокам обеспечивается сокращением мышц, клапаны предотвращают ее отток. Именно поэтому очень важно тренировать все группы мышц. Упражнения стимулируют деятельность данной системы и тем самым помогают метаболизму.

Улучшение обмена веществ благотворно сказывается на фигуре человека. Наверняка, вы раньше уже слышали о необходимости проходить в день определенное количество шагов. Причина этого кроется как раз в необходимости разгона лимфы.

 

 

 

Чтобы помочь лимфатической системе, достаточно использовать одну несложную позу йоги. Выполните следующие действия:

  1. Лягте на спину и положите руки вдоль тела.
  2. Поднимите ноги и постарайтесь положить их за голову.
  3. Продержитесь так 1-2 минуты.
  4. Стопы удерживайте вместе, старайтесь тянуть позвоночник.
  5. Весь вес должен приходиться на лопатки.
  6. Удерживайте спину прямой. Если вам сложно, поддержите себя руками.

Помимо улучшения циркуляции лимфы, эта поза помогает расслабить мышцы спины и улучшить кровоснабжение всего организма.

Помимо этого, происходит нормализация гормонального фона. Благодаря нормализации движения лимфы, жидкость из кожи лица лучше отводится, отечность уходит.

В результате омолаживается весь организм, что особенно хорошо видно на коже лица.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх