На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Почему мужчины любят стерв?

Раскованные, независимые и сексуальные женщины всегда привлекают внимание мужчин. Они пробуждают в мужчинах сильные эротические переживания и соревновательный дух. Но можно ли построить крепкие отношения со стервой? Отвечают наши герои и сексолог.

Почему мужчины любят стерв?

КАКАЯ ЖЕНЩИНА — СТЕРВА?

Ответить на этот вопрос было бы проще, если бы существовало строгое определение, каких женщин мы так называем. Кто-то видит их в смелых бизнес-леди, кто-то — в уверенных в себе любовницах. А кто-то — в агрессивных и нервных начальницах.

Вот как обычно описывают стерву:

  • «Ей все равно, что о ней думают»;
  • «Хитрая и злая»;
  • «Эгоистичная, своего не упустит»;
  • «Истеричка»;
  • «Яркая и дерзкая»;
  • «Умная».

Так или иначе, одно можно сказать точно: стерву противопоставляют образу нежной девушки. «Поведение милой девушки словно говорит: «Того, что я могу предложить, недостаточно. Того, кто я есть, недостаточно», — подчеркивает Шерри Аргов, автор бестселлера «Почему мужчинам нравятся стервы». — В то время как стерва передает другое послание: «Того, кто я есть, достаточно. Прими это или уходи».

По ее словам, все знакомые мужчины отмечали две черты, которые характеризуют таких женщин и привлекают их внимание.

  1. Это женщина, которая не кажется нуждающейся — ни в мужчине, ни в отношениях.
  2. Это женщина, которая бросает ему вызов.

Другими словами, это та, кто не зависит от других и живет по собственным стандартам и правилам. Та, кто обладает силой, уверенностью в себе и любовью к свободе.

ПОЧЕМУ МУЖЧИНАМ ВСЕ-ТАКИ НРАВЯТСЯ СТЕРВЫ?

Михаил, 34 года:

«Нам хочется их покорить, но это разве что на один раз. Это все легенды — про любовь к стервам. Долгий вынос мозга не любит никто».

Глеб, 25 лет:

«Одни мужчины тянутся к таким женщинам из спортивного интереса, другие — чтобы повысить чувство собственного достоинства. У третьих, «домашних» парней, такая тяга говорит о нехватке адреналина в жизни.

Но стервы бывают разные. Бывают в меру уверенные в себе, которые достаточно образованы, обладают своим умом, мнением и некоторой интеллигентной наглостью. Частично из-за наличия ума они и позиционируют себя как стервы.

Такие женщины привлекают внимание не отношениями с ними, а сексом. Они не боятся делать то, на что другой типаж пойдет не сразу. Побороться, покусать, поцарапать. Сделать что-то необычное. Но отношения с ней строить не будешь. Как минимум потому, что у большинства не хватит сил или желания сделать ее добрее к миру и к себе».

Олег, 26 лет:

«Я бы не сказал, что мы любим стерв. Они привлекают наше внимание, можем даже влюбиться в них. Но не больше. Дело в том, что они дают сильную эмоцию, вызов и некий элемент соревнования. С ними мы испытываем себя на прочность. Это борьба».

Константин, 36 лет:

«Мужчина по натуре охотник, а женщину-стерву всегда нужно завоевывать. Но вот жениться на такой не захочет, пожалуй, никто. Только встречаться с ней как с любовницей. Это ведь не просто женщина со стержнем. Как правило, это эмоционально неуравновешенная дама. Вряд ли психически здоровый мужчина захочет связывать свою жизнь с таким человеком».

Почему мужчины любят стерв?

МАДОННА ИЛИ БЛУДНИЦА

Одной из причин интереса мужчин к стервам можно считать комплекс Мадонны и Блудницы. «Мужчина видит в вас либо Мадонну (мать), либо Блудницу (любовницу). Любовница — любая женщина, с которой он хочет заниматься сексом. Мать — ее антипод. К ней мужчина испытывает нежность и привязанность.

Поскольку она всегда рядом, мила и по-своему удобна, то ее присутствие начинает восприниматься как должное. Поэтому можно услышать от мужчин слова: «Она очень милая, но между нами не было химии. Это не работало», — отмечает автор, Шерри Аргов.

Если говорить проще, то зачастую работает такая формула:

  • Образ матери + безопасность и шаблонность = нет искры.
  • Образ любовницы + непредсказуемость и разнообразие = фейерверк.

«ОТНОШЕНИЯ СО СТЕРВАМИ — ЭТО СОРЕВНОВАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН»

Кирилл Степанов, сексолог:

«Почему мужчинам нравятся стервы? Ответ на этот вопрос во многом лежит в культуре нашего общества. Оно патриархально, а это значит, что многие мужчины вынуждены следовать правилу «Я хороший мужчина, если я зарабатываю много денег и обеспечиваю семью».

Отношения с такими девушками — элемент вызова, соревнования. Смогу ли я обеспечить ее? Насколько я хороший добытчик? Лучше ли я остальных? В них мужчины снова и снова подтверждают свой статус в патриархальном обществе — и для многих это почти смысл жизни.

Кроме того, принято считать, что мужчины менее эмоциональны. Они больше про что-то приземленное, вещественное, финансовое. А женщины, наоборот, более эмоциональны — в особенности стервозные.

В таком случае интерес к стервам может быть обусловлен и запросом на эмоциональное обслуживание — когда мужчина сам не может прожить или осознать свои эмоции, и ему помогает та, у которой эмоциональная составляющая сильно развита.

И, конечно, дело в сексе. Ярко выраженная сексуальность, элементы соблазнения — это то, что привлекает многих мужчин».

Об эксперте

Кирилл Степанов — сексотерапевт, психолог, работающий в модальности «Процесс-ориентированная психология».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх