На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Реакция россиян на 62-летнюю стройняшку: нет смысла штукатурить фасад, когда канализация прогнила


Согласно представлениям с мужских форумов, 62-летняя Шейла Кис уже лет двадцать как должна начать вязать носки, кормить голубей, сидеть с правнуками и время от времени появляться в собесе, чтобы пожаловаться на жизнь. Но вместо этого она занимается спортом шесть раз в неделю, демонстрирует удивленной общественности молодежные наряды и получает комплименты от юных поклонников, которые не верят, что эта стройная женщина могла бы быть их бабушкой.

В инстаграме у Шейлы около 60 тысяч подписчиков и сотни комментариев под фотографиями. Так что в некотором роде она интернет-звезда, поэтому ее фото очень скоро перекочевали в прессу и стали предметом обсуждения. Докатилась эта волна и до России, и сегодня я на нескольких форумах сразу увидела фото этой стройной и неунывающей дамы. Прочла я и комментарии, ведь мне было интересно не только посмотреть на то, как женщина выглядит и какие секреты посоветует другим дамам, но и как отреагируют люди на зрелую женщину, которая не намерена сдаваться так просто и записываться в категорию «забытые бабушки», а вместо этого живет на полную катушку.

thumb.jpg

Признаюсь честно, я думала, что большинство комментариев будут позитивными. Ведь пример Шейлы очень мотивирует, так и хочется повесить ее на холодильник, чтобы заглядывать туда пореже и только в случае крайней необходимости. А если бы я была мужчиной, я бы порадовалась еще и тому, что когда-нибудь мои ровесницы будут в такой же прекрасной форме. А, значит, я всегда могу рассчитывать найти кого-то привлекательного, здорового и оптимистичного для любви и дружбы. Однако реакция оказалась совсем другой.

Большинство людей почему-то реагировали на Шейлу негативно. Одни обвиняли ее в неумеренной пластике, гигантских финансовых вливаниях в свою внешность и фотошопе. Другие критиковали фигуру словами типа «ничего выдающегося» или «моя соседка лучше выглядит безо всяких ваших фитнесов». Третьи и вовсе призывали иностранку прекратить вкладываться в себя, потому что «нет смысла штукатурить фасад, когда канализация прогнивает». Словом, реакция по большей части была негативной.

thumb.jpg

Я сопоставила это с некоторыми другими случаями из жизни, которые меня удивили. Например, у одной моей 42-летней знакомой случился казус. Молодой мужчина, которому она очень нравилась, случайно узнав о ее возрасте, сбежал, заявив, что его жестоко обманули.  Как будто цифра в паспорте что-то меняла. Несколько знакомых резко вдруг решили стричься после 35, 40, 50 лет, потому, что, якобы, положено. Очаровательная дама со средствами отказывалась покупать новый костюм на 70-летие, потом что мол в моем возрасте уже это не надо. И так далее, и тому подобное. Замечала также, что некоторые мужчины особенно брызжут желчью при виде таких дам, что совсем уж не понятно.

Лично мне фотографии понравились, единственное, что я бы поменяла – это наряды. Мне кажется, что более элегантные фасоны и оттенки сделали бы Шейлу не вызывающей, а загадочной, и добавили бы ей шарма. Но в целом, если говорить о том, следить ли за собой в зрелом возрасте, я однозначно «за». Как думаете, почему люди бросились критиковать Шейлу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх