На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Эксперты выяснили, какое влияние сплетни оказывают на карьеру и отношения

Наше общество неоднозначно относится к людям, распространяющим различные слухи, и непроверенную информацию о знакомых и не знакомых людях. Многие из нас считают такое поведение не только некрасивым, но и не достойным. Однако исследователи из Оттавского университета смогли доказать обратное, определив пользу сплетен, при построении отношений и, даже – карьеры.

Эксперты выяснили, какое влияние сплетни оказывают на карьеру и отношения

При проведении исследования были опрошены 290 студентов разной возрастной категории. Как ни странно, но большинство из них назвали сплетни полезными, дающими важные социальные навыки, которые помогают при формировании взаимоотношений на разных уровнях. Люди, распространяющие слухи, более коммуникабельны, и лучше разбираются в других людях. Так же участники исследования считают, что для сплетников свойственно быстрее добиваться успехов не только среди коллег, но и в работе.

По заключению исследователей, такого успеха сплетники добиваются благодаря умению получать необходимую информацию, и умело её использовать при необходимости в дальнейшем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх