На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 636 подписчиков

Свежие комментарии

6 причин интимной несовместимости и что можно с этим сделать

Ты встречаешь кого-то и все прекрасно. У вас есть общие интересы, у вас похожее видение жизни. Все хорошо, пока вы не оказываетесь в спальне. И тут вы понимаете, что не совместимы. Что это значит? Что вам не суждено быть вместе? Что у вас нет будущего?

Не обязательно. Сексуальная несовместимость — это проблема, но ее можно решить, если вы считаете, что отношения того стоят.

Для начала разберемся в причинах несовместимости в постели:

1. У вас разное либидо.

Может у тебя пропадает все желание, когда ты уставшая или в стрессе, а он этого не понимает. Может он любит секс по вечерам, а ты — утром. Может ему хочется каждый день, а тебе не так часто.

2. Ему нравится то, что ты не хочешь делать в постели.

Или наоборот. Может это даже не дело вкуса, а именно то, что ты не готова делать. И это то, что ему нужно для возбуждения.

3. Вы не понимаете намеки и подсказки друг друга.

Может вы просто чувствуете себя неловко, потому что не понимаете язык тела друг друга, не понимаете, чего каждый из вас хочет во время секса, когда вы не говорите, а подсказываете друг другу движениями.

4. Вы не разговариваете.

Может вы ничего не говорите в постели, не говорите то, что каждому из вас нравится и нужно. Вы должны открыто говорить о своих сексуальных потребностях и желаниях, чтобы они были удовлетворены.

5. У вас другие проблемы в отношениях.

Секс тесно связан с эмоциями, и если у вас не очень хорошо вне спальни, не хватает доверия и открытости, тогда вы не можете расслабиться и в постели.

6. У одного или обоих из вас есть внутренние проблемы.

Может это вообще не связано с вашими отношениями и сексом. Может дело в том, что кто-то из вас переживает другие трудности и проблемы, в стрессе, депрессии, устал и не может расслабиться, переживает и не доверяет, комплексует или стесняется. Много чего может происходить в голове или с телом, что влияет на сексуальную жизнь.

ЧТО ДЕЛАТЬ С СЕКСУАЛЬНОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ?

1. Говорите друг с другом.

Чтобы было комфортнее говорить друг с другом о сексе, нужно просто чаще об этом говорить! И с каждым разом будет комфортнее. Говорите о том, чего вы хотите и что вам нужно, слушайте друг друга.

2. Разберитесь со всем, что может мешать.

Со стрессом, чрезмерной занятостью и усталостью, возможно проблемами со здоровьем и другими моментами.

3. Проводите время вместе качественно — больше романтики!

Верните романтику. Пробуйте вместе что-то новое (не только постели), новый опыт, впечатления, развлечения. Узнавайте друг друга с новой стороны.

4. Сделайте все, чтобы чувствовать себя комфортно в своем теле.

Может вам не нравится, как выглядит ваше тело, может даже это смущает вашего партнера. Не нужно себя выматывать сложными диетами. Найдите для себя тот тип правильного питания и физических нагрузок, которые будут доставлять вам удовольствие и возвращать веру в себя.

5. Определитесь со своими потребностями.

Чтобы у вас был хороший секс, вы должны знать, что вам нравится. А чтобы сказать об этом партнеру, нужно разобраться в себе и понимать свое тело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх