На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 636 подписчиков

Свежие комментарии

Названы способы продления молодости

Названы способы продления молодости Фото из открытых источников

Ежедневно человек сталкивается со стрессами. В современном мире сложно сохранять равновесие и не идти у проблем на поводу. События прошлого года особенно изнурили многих. Также пандемия Covid-19 застала человечество врасплох. Для тех, кто заметил, что за год быстро состарился и выдохся портал med-heal.ru рассказал, как снизить уровень стресса и продлить молодость.

 

Ограничьте время пребывания на солнце. Избыточное воздействие солнечных лучей повреждает кожу. Это приводит к фотостарению, появлению морщин и тонких линий. Это связано с тем, что коллаген в дерме подвергается изменениям. Советуют пользоваться кремами для защиты от ультрафиолетового излучения типа А и В.

 

Начните заниматься физкультурой. Умеренные физические нагрузки улучшают кровообращение и укрепляют иммунитет. Благодаря этому кожа стареет медленнее. Рекомендовано заниматься 150 минут в неделю.

 

Ешьте меньше сахара. При употреблении сахара в организме происходит процесс гликирования. Сахар взаимодействует с эластином и коллагеном, которые делают кожу пухлой и сохраняют ее молодость. Чрезмерное употребление сахара приводит к повреждению этих соединений и делает кожу тусклой, дряблой и вызывает образование морщин.

 

Снижайте стресс. Пребывание в состоянии хронического стресса укорачивает теломеры (клетки, содержащие генетическую информацию). По мере укорочения теломер клетки стареют и умирают, что запускает процесс старения и повышает риск возникновения различных хронических заболеваний.

 

Здоровый сон запускает в теле процесс “перезагрузки” всех структур. Согласно исследованиям, женщины с полноценным и здоровым сном жалуются на проблемы с кожей на 30% реже, чем женщины с плохим, тревожным и коротким сном. Здоровый сон способствует отдыху и “перезагрузке” головного мозга, что снижает риск развития деменции, а также снижает риск возникновения хронических заболеваний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх