На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

6 мужских страхов, которые они надумывают себе в отношениях

Не только женщины склонны надумывать. Мужчины тоже часто сомневаются и слишком много думают, просто больше молчат об этом. Но сегодня мы раскроем их секреты:

1. Мужчина сравнивает себя с твоим бывшим.

Это происходит естественно. Особенно когда он осознает, что твой бывший был действительно не промах. И тогда он начинает сравнивать себя с ним. Он переживает, действительно ли нравится тебе или ты просто хочешь забыть бывшего, нужно ли ему измениться, чтобы быть похожим на бывшего, если он в твоем вкусе.

Мужчины чувствуют угрозу от тех, кто был до них, так же как и женщины от бывших девушек своих мужчин.

2. Мужчина переживает, достаточно ли он хорош.

Он может вести себя очень уверенно, но на самом деле тоже переживает, достаточно ли он хорош, чтобы произвести на тебя такое впечатление, как он хочет.

3. Мужчина переживает, что ты уйдешь от него к кому-то лучшему.

Многие мужчины считают своих девушек лучше себя, вот почему переживают, что она уйдет от него к тому, кто действительно сможет осуществить все ее мечты.

4. Мужчина боится потерять свою независимость.

Независимость очень важна для мужчины. И из-за стереотипов в обществе насчет брака он переживает, что отношения загонят его в ловушку. Что если ты захочешь видеться каждый день? Что если его друзья начнут подкалывать его из-за этого? Что если он потеряет время для себя и придется все свободное время проводить с тобой? Будешь ли ты пытаться изменить его?

5. Мужчина боится потерять мужественность.

Мужчины боятся, что отношения сделают их более нежными и женственными, что ли. Когда мужчина влюбляется, он чувствует этот страх перемен. Что если любовь изменит его? Что если он перестанет быть мужественным?

Проявлять чувства на публике, держать девушку за руку, проводить с ней много времени — сделает ли это его менее мужчиной? И если он откроется тебе и покажет тебе себя настоящего, значит ли это, что он перестанет быть «настоящим мужиком»? Сколько это «слишком много» и что будет, если он станет слишком уязвимым с тобой?

6. Мужчина боится потерять «искру».

В начале отношений полно «искр» и «бабочек». Но мужчина переживает, что будет потом. Пройдут ли эти чувства, когда вы узнаете друг друга лучше? Перерастет ли ваша влюбленность в скучную рутину, которую он возненавидит? И что тогда — оставаться с тобой или уходить? Можно ли вернуть искру?

Для мужчин отношения перестают быть интересными, когда проходит искра. Вот почему они боятся ее потерять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх