На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Что означает сильный ливень во сне?

й ливень во сне?

«Льют дожди, и нет просвета, затерялось где-то лето», — говорится в одном детском стихотворении. А если такой беспросветный дождь тебе приснится, то, что это значит? А вот тут надо разбираться. Ты его видел в окно или промок под ним до нитки? Он был тёплым или холодным? Ты мок под дождём один или в компании с кем-то? Символика дождя, увиденного во сне, очень многогранна и многослойна и зависит от множества нюансов.

Дождь — вода, вода — энергия

Самое первое правило трактовки любого сновидения начинается с понимания того, что представляет из себя приснившееся вам явление или предмет, из чего состоит и для чего используется. Как правило, даже этого бывает достаточно для того, чтобы получить самую простую и общую трактовку.

Начнём с вопроса: что такое дождь? Самое простое определение будет звучать так: это природное явление, лри котором с неба на землю льётся вода, чтобы полить её, очистить, напитать и пр. И тут есть два важных момента, на которые следует обратить внимание в первую очередь при расшифровке сна про дождь. Во-первых, то, что это природное явление. И это значит, что оно не зависит от желания человека. То есть он не может им управлять, дождь идёт независимо от его желания или нежелания. Это важный момент, который надо учитывать в трактовке любого сна с символикой дождя. Он говорит о том, что происходящее с вами или то, что предсказывает сон, вам неподвластно и не всегда контролируемо.

Во-вторых, надо понимать, что основной символ сна в данном случае — вода. А вода во сне является символом энергии, которая для чего-то к нам приходит. Вода эта может быть чистой, прозрачной и тёплой, а может быть холодной, грязной и даже с какими-то элементами типа мусора, а иногда даже лягушек, мышей и кого угодно ещё.

Обычно через такие сны наше подсознание хочет показать, что за энергия к нам пришла или собирается прийти, для чего она нам, и на какую сферу обратить внимание, зачастую тут же содержится и ответ, что со всем этим можно и нужно делать. Все это становится понятным уже из деталей каждого отдельного сна.

Время и место имеют

При толковании снов о дожде важно обратить внимание, какое время года в реальности на дворе и какой дождь вам приснился.

Если вам зимой приснится тёплый летний дождь, то есть вероятность того, что ситуация, в которой вы окажетесь, может вас приятно удивить. Или, напротив, удивить неприятно, если жарким летним днём вы увидите себя промокшим под холодным осенним дождём.

Немаловажно также и то эмоциональное состояние, которое вы испытываете во сне. Вы радуетесь дождю или он вас расстроил?

Такие же эмоции вы, вероятнее всего, будете испытывать и в реальности, когда окажетесь в какой-то ситуации, где вас будут окружать соответствующие энергии.

У вас есть зонт, под которым вы можете спрятаться от дождя, или нет? Зонт — это символ защиты. В зависимости от этого можно ответить на вопрос, сможете ли вы защититься от потоков той энергии, под влиянием которой вы оказались неожиданным или вполне ожидаемым образом.

К вопросу об ожидаемом или неожиданном. Дождь застал вас врасплох, нарушил планы, расстроил, и у вас нет с собой зонта? Будьте готовы к тому, что в реальности вы окажетесь в такой же ситуации — какие-то энергии и эмоции застанут вас врасплох. Если же во сне вы видите, как смотрите прогноз погоды или кто-то говорит вам о предстоящей непогоде, и вы тщательно к ней готовитесь, то, значит, в реальности вы тоже будете об этом предупреждены.

Важное значение будет иметь и место, где вы находитесь.

Так, если вы находитесь под дождём, значит, предстоящие события коснутся вас самым непосредственным образом. А если смотрите на стену дождя из окна или из какого-то укрытия, то, скорее всего, вы просто станете свидетелем каких-то событий.

Если вы видите кого-то под дождём, то сон может касаться этого человека или событий, которые вы там увидите.

Обратите внимание и на то, откуда именно вы смотрите. Если это ваша квартира или дом, то события могут касаться домашних дел. Офис — рабочих. Если же это, к примеру, дом или квартира, где вы когда-то жили, то сон, скорее всего/о прошедших событиях. В этом случае имеет смысл вспомнить, что там происходило и как это связано с волнующими вас сегодня событиями.

С грозой или без?

Дождь может сопровождаться грозой, молниями и раскатами грома. И тут нелишним будет вспомнить, что говорили древние о таких природных явлениях. А говорили они, что гром гремит в том случае, когда Бог сердится — он таким-образом посылает нам свои предупреждения. Так что, если в вашем сне дождь сопровождается грозой, то воспринимайте это именно так — как предупреждение.

Конечно, многое зависит от контекста сна. Где вы были в этот момент, с кем, какие эмоции испытывали и пр. В зависимости от этого и будет ясно, на какую сферу жизни или на отношения с кем обратить пристальное внимание.

Журнал: Дарья Гороскоп №10, ноябрь 2021 года
Рубрика: Сны
Автор: Редакция журнала

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх