На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог-и-Я

29 633 подписчика

Свежие комментарии

Вечная любовь существует, вот 5 советов, как ее продлить

Многим из нас хочется не только встретить свою половинку, но и провести с ней всю жизнь. Конечно, просто бывает только в сказках, и есть много факторов, которые могут негативным образом повлиять на отношения. Однако несколько самых обычных, но очень важных советов помогут сохранить теплую атмосферу в вашей паре как можно дольше.

Вечная любовь существует. Вот 5 советов, как ее продлитьВечная любовь существует. Вот 5 советов, как ее продлитьВечная любовь существует. Вот 5 советов, как ее продлить

На чем основываются хорошие отношения

Прощение

Все мы время от времени ошибаемся. На самом деле, не существует идеального партнера, с которым не будет споров, раздражения и жалоб. Более того, психологи считают легкие ссоры отличным поводом выяснить проблему и прийти к взаимовыгодным решениям. Но нужно учиться не только правильно спорить, но и прощать. Отношения, которые основаны на умении справляться со своими эмоциями, имеют большие шансы на длительное существование.

Приключение

Здоровые отношения убивают не только скандалы, но и скука. Спустя какое-то время влюбленным начинает казаться, что больше ничего интересного в их совместной жизни уже и не будет. Совместные курсы, необычные места для прогулок, концерты и приятные сюрпризы – все это способно укрепить ваш брак.

Доверие

Если между вами не доверия – отношения обречены. Конечно, существуют ситуации, способные подорвать это чувство. Однако именно оно является индикатором крепких отношений. Вы должны научиться рассчитывать друг на друга и не хранить тайны, влияющие на вашу любовь.

Взгляд в будущее

Вы можете быть настоящими противоположностями, иметь разные вкусы и увлечения. Но если у вас нет общих ценностей – вряд ли эта лодка долго продержится на волнах.

Уязвимость

Многие боятся влюбляться и открываться другому человеку. Но именно уязвимость делает связь намного сильнее, ведь вы любите, несмотря на свой страх, а ваш партнер воспринимает вас таким, какой вы есть на самом деле.

Вечная любовь существует. Вот 5 советов, как ее продлитьВечная любовь существует. Вот 5 советов, как ее продлитьВечная любовь существует. Вот 5 советов, как ее продлить

5 советов для долгой жизни вместе

1. Честность

Это не значит, что вы должны делиться разговорами с подругой и секретами других людей. Однако не стоит бояться выразить свое мнение и открыто поговорить с партнером. Даже если что-то не получается – лучше сказать честно, подчеркнув, что вы цените усилия друг друга.

2. Компромисс

У каждого партнера есть собственные взгляды и привычки, поэтому очень важно гармонично объединить их с потребностями другого партнера. Очень важно научиться не только брать, но и предлагать равноценный вклад в отношения.

3. Понимание

Это не значит, что вы полностью поймете поступки и эмоции любимого человека. И это не странно, ведь все мы видим мир по-своему. Но очень важно понимать, что это важно для вашего партнера и показывать это.

4. Независимость

Вы любите друг друга, но это не значит, что вам нужно проводить вместе каждый момент. Кроме отношений у каждого есть своя жизнь, обязанности и увлечения. Партнер может быть надежным тылом, однако некоторые вещи лучше научиться делать самому.

5. Терпение

Ничто не дается человеку так сложно, как терпение. Однако именно эта черта очень важна в долгих и крепких отношениях. Все мы ошибаемся, но важно знать, что партнер сможет принять это спокойно.

Вечная любовь существует. Вот 5 советов, как ее продлитьВечная любовь существует. Вот 5 советов, как ее продлитьВечная любовь существует. Вот 5 советов, как ее продлить

А какой рецепт у ваших отношений?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх